Алексей
15 ноября 2013
Сбербанк не отдает ПТС после возврата автокредита
При оформлении автокредита в конце 2009 г. В отделении Сбербанка забрали ПТС и сказали, что он будет у них в залоге, и после возврата автокредита они мне его отдадут. Кредит я выплатил досрочно. Уже 3– й месяц банк играет в прятки, сначала сказали что они отдали кредит в архив, его запросят и вернут. Потом они говорят, что я должен предоставить акт– приема передачи ПТС (но никакого акта при изъятии ПТС мне банк не давал). Теперь они говорят, что и в архиве ПТС нет.
Поражает служба телефонных претензий. Звоню на сайт, в сложном меню автоответчивков все– таки удалось откопать живого менеджера, который принял мою претензию. Прислали СМС: " Ваше обращение зарегистрировано, номер такой– то». Через неделю прислали другое СМС " Рассмотрение Вашего обращения завершено». О результатах — ни слова.
Теперь они говорят, что ПТС у них вообще нет. Просто молодцы какие!
Сбербанк
Автокредиты

Алексей
2 мая 2014

Сейчас кажется, ПТС уже не нужно отдавать. Когда я брал кредит, было нужно. Но в любом случае, как я убедился на собственном опыте, если кому-то какой-то документ отдаешь в залог, нужно требовать акт. <br />ПТС мой в результате, так и не нашли. Да, еще начальник отделения банка по адресу Крылатские Холмы, 7, Хорошева Татьяна Владимировна сказала мне буквально следующее: "А зачем Вам этот ПТС? Вы в ГИБДД за 15 минут можете новый получить". Наивность просто поражает. Где такое ГИБДД, где можно за 15 минут что-либо получить? Во 2-х, стоимость машины при продаже будет ниже.

саша
1 мая 2014

так им нужно что ПТС отдавать обязательно? и, как понял, по акту приема-передачи?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сбербанке