Дмитрий
15 июня 2022
Покрытие банком собственных убытков за счет клиента
Являюсь клиентом банка. В сентябре 2021 года оплачивал через банк ЖКУ (Москва) на сумму почти 22 тыс. Рублей. Платежи потерялись — пришли долговые ЕПД. Оказывается, банк осуществлял перевод через некое ООО, которое обанкротилось. Сначала банк, как и подобает приличному банку, деньги по моему заявлению в ноябре вернул и долги за ЖКУ я оплатил. Но в апреле банк, без всякого предупреждения, деньги с моего счета вновь списал, мотивируя тем, что временная администрация обанкротившегося ООО подтвердила, что деньги в сентябре якобы все же перевела. При этом конкретных копий платежных документов мне банк с апреля так и не предоставил. Поставщик ЖКУ, ожидаемо, наличие переплаты на своих счетах не подтверждает — предлагает предоставить мне документы о зачислении ему на счет денег, а этих документов попросту нет. Таким образом, банк покрыл свой ущерб за мой счет — деньги у меня списал, до получателя они не дошли (документально не подтверждается). Разумеется, я не заключал никаких договоров ни с каким ООО, дополнительных рисков на себя не принимал. Сейчас в июне звонил в банк — вразумительного ответа на мой вопрос (когда будут или платежки или деньги) нет. Собираю документы для суда, подумываю над обращением в прокуратуру.
СДМ-Банк
Другие услуги
Проблема решенаМосква

Цветкова Юлия
15 июня 2022

Добрый день, Дмитрий! Уточните, пожалуйста, Вам удалось решить свой вопрос с банком? Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.

Дмитрий
16 июня 2022

Данные указал, проблема, разумеется, не решена.