СКБ БАНК НЕЗАКОННО НАЧИСЛЯЛ ПЕНИ 15 ЛЕТ С 2009-2021 год ПО ДЕБЕТОВОЙ КАРТЕ
Банк Синара
Екатеринбург
«Единая социальная»

Была владелицей зарплатной карты СКБ банка в 2006 г, карту лично не оформляла, эти операции делала бухгалтерия, лично договор с банком не подписывала. В 2009 году уволилась, обналичила перечисленную организацией зарплату с карты и более ей не пользовалась, карту выбросила. В 2021 году случайным образом, при проверке своей КИ, узнала, что на мне имеется открытая задолженность перед СКБ банком, в сумме 60 тысяч рублей. Как выяснилось, СКБ банк к зарплатной карте дебетовой добавил овердрафт и начислял бонусом на карту + 5 тысяч рублей, когда я обналичила карту после увольнения, конечно же я овердрафт не заметила. То есть банк на протяжении 15 лет, с 2009 года начислял мне пени, и за 15 лет ни разу не уведомил меня о наличии задолженности, хотя я работала в других организациях официально, проживала по прописке и не меняла номер телефона. Когда я пришла в банк в июле 2021 года, с запросом "посмотрите пожалуйста, на мне есть задолженность", сотрудник банка 40 минут проверял все мои счета и выдал "нет, задолженности на вас нет", далее путем поиска и привлечения дополнительных сотрудников, всё-таки нашли, что на мне висит задолженность 60 тысяч рублей, о которой нет речи ни в личном кабинете, ни в приложении, ни у сотрудников в базе! После нескольких заявлений в банк, банк в течении полугода так и не предоставил копию кредитного договора, вероятнее потому что договора у банка нет, так как, напоминаю, я лично его не подписывала, и заём добровольно у банка не брала! Путем длительных переговоров банк снял мне начисленные за 15 лет пени, позвонил сотрудник банка и сказал "вышла какая-то ошибка в системе", но вы ещё должны банку 14 334 рублей 99 копеек, и отправили пояснительное письмо, где по полочкам расписали: – Банк, рассмотрев Ваше заявление, сообщает следующее. 10.10.2006 между Банком и Вами заключен Договор на эмиссию и обслуживание международных банковских дебетовых карт с условием кредитования счета № ... (далее – Договор). Счет № .... (далее – Счет). Карта № ****8862 (далее – Карта). Согласно заключенному Вами с Банком Договору Заемщик обязан погашать задолженность по кредиту и уплачивать проценты за пользование кредитом в порядке и в сроки, предусмотренные Договором. Возвращаемся заново к моему вопросу: А где договор то? Почему Вы не можете его предоставить по запросу, хотя обязаны? Почему в бюро кредитных историй мой рейтинг из за вашей "ошибки системы" теперь красный? Вот так вот друзья, законно ли такое, считаю нет! Банк до сих мне продолжает начислять пени уже от суммы 14 334, 99рублей., о которых снова нет речи в моем личном кабинете интернет-банка. Не советую никому обращаться в этот банк и даже иметь дебетовую карту! Мошенники!

Алёна
16 декабря 2021