вернули комиссию "управляй легко", вешают на меня пользование неразрешенным овердрафтом
Банк Синара
Казань

07 октября 2022 г. я направила претензию в адрес банка с требованием отключить сервисный пакет «Управляй легко», навязанный мне при оформлении кредита 2022****/20910664 от 04.10.2022 г, указала реквизиты своего счета в сбербанк. Между тем, банк вернул денежные средства на ссудный счет и тут же списал их. На следующий день денежные средства опять поступили на мой ссудный счет в размере 97 500 рублей. Полагая, что это возвращенная комиссия, я направила денежные средства на личные нужды. 15 октября 2022 г. банк обращается ко мне с требованием вернуть эти денежные средства, расценивая их как «неразрешенный овердрафт», и угрожая мне штрафными санкциями. В чате банка сотрудник пишет, что средства, «возвращенные за комиссию не подлежат снятию». При том, сотрудник банка не объясняет почему денежные средства были зачислены мне на второй день повторно. Более того, при оформлении кредита банк не предоставлял мне сведения об услуге «Управляй легко», никаких брошюр о формате оказания услуг и отказа от них я не получала. На сайте банка по вопросу отказа от услуги указано лишь звонить по телефону горячей линии (скриншот прилагаю). Прошу денежные средства, возвращенные мне 15 октября 2022 г., не расценивать как технический овердрафт и зачислить их в счет возврата комиссии.

Дина Ильгизаровна
Клиент банка