Еслисчитать ненадежным человека который имеет постоянную работу, стабильную зарплату и исправно платит кредит – тогда кому вы выдаете кредит?
Банк Синара (СКБ-банк)
Майкоп

Я являюсь клиентом филиала СКБ банка в г.Черкесске. Брала два кредита . в сентябре 2010г. кредит большего размера был погашен мной досрочно т.е. через полгода. я подала заявку на предоставление следующего кредита и получила отказ. Плачу исправно. работаю более 18 лет в одной организации (это ли не показатель стабильности и не характеристика человека?) имею стабильную неплохую по меркам Черкесска заработную плату Кредит хотела взять для ремонта своей квартиры, звонили мне, одной подруге, в бухгалтерию и другой подруге и та предположила что хочу потратить на какое то дело. Извините , я утвердительно два раза сказала что хочу сделать ремонт и тут вдруг из за чьих то предположений и растерянности (часто вам звонят и во всех подробностях расспрашивают о подруге, причем о ее (т.е. моей) личной жизни и ее (т.е. моих) личных планах)) при этом кредит заявляется , что кредит без поручителей, залога и справок. Я предоставила справку 2НДФЛ заверенную гербовой печатью , паспорт, свидетельство пенсионного страхования и подписала документы о достоверности и подлинности собранных данных. Я за это несу ответственность, а получается что вместо характеристики моей платежеспособности ваши сотрудники узнают подробности моей личной жизни (что само по себе не вяжется с солидным банком каковым я считаю ваше учреждение. Думаю Вам знаком 152–ФЗ "О защите персональных данных" и статья Конституции РФ о защите личной жизни и многие дру.гие) Очень хотелось бы чтоб эта досадная ошибка ваших операторов (кстати вместо заявленных двух дней ответа я добивалась от бедных работников филиала в Черкесске сама (и заметьте всегда вежливые они досадно разводили руками) и на 6–й день получила отказ) и разобравшись мне одобрят кредит или ответят в чем собственно проблема. Конкретно что касается работы филиала в г.Черкесске то претензий к ним нет все обходительные, внимательные, знающие специалисты корректны в своих высказываниях, вопросах и т.д. Спасибо им за работу А вот такому гиганту как Екатеринбург стоило бы поучиться у "провинции" и набирая людей операторами службы безопасности задавать более корректные вопросы. Только представьте себе скольких клиентов банк теряет по вине таких неграмотных (с психологической точки зрения) операторов. А ведь если бы я была не откровенна с банком то всех бы предупредила и тогда получила бы. Подумайте сами какую информацию можно дать по телефону. Ха–Ха–Ха! Народ у нас в России умеет выживать, поэтому, хитрый подумайте сами. Все равно с уважением и надеждой Мадина.

Мадина
3 апреля 2011

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Синара (СКБ-банк)