Василий
13 августа 2019
Скрытые платежи за страхование задолженности
Случайно решил проверить ставку по полученному кредиту, — рассчитал ставку исходя из общей суммы и платежа, — получил около 25% вместо обозначенных 12%. Проверил тариф, — мелким шрифтом в примечаниях нашел информацию про страхование задолженности по желанию. По моей просьбе данную услугу отключили, однако меня не предупреждали о ее наличии. ​ Рад, что отключили без вопросов и что я выявил это спустя всего месяц (переплатив один раз). ​ Будьте внимательны!
Тинькофф Банк
Tinkoff.ru
14 августа 2019

Здравствуйте,

Услуга страхования подключается только по желанию клиента. В заявлении-анкете есть поле, в котором можно поставить галочку для отключения услуги. Информация об услуге отображена в договоре стандартным шрифтом. Также отключить услугу можно при обращении в банк, что Вы и сделали.

Тинькофф Банк.

чу до
12 января 2020

Василий, я просто умиляюсь ответами банка))) Ну как так можно писать тупо! чтобы прямо выводить своими ответами?!! ГДЕ этому научиться? Ну пишет же человек - ясно и понятно и по желу, а ЭТИ как в лужу ..... что ни слово, то раздрожение

Василий
14 августа 2019

Добрый день,

Заявка была оставлена через мобильное приложение, в нем данной галочки не было. По телефону согласие на услугу я не давал. Активация кредита была сделана также через мобильное приложение.

С уважением.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке