logo
Ещё
avatar
Василий
13 августа 2019
Скрытые платежи за страхование задолженности
Случайно решил проверить ставку по полученному кредиту, — рассчитал ставку исходя из общей суммы и платежа, — получил около 25% вместо обозначенных 12%. Проверил тариф, — мелким шрифтом в примечаниях нашел информацию про страхование задолженности по желанию. По моей просьбе данную услугу отключили, однако меня не предупреждали о ее наличии. ​ Рад, что отключили без вопросов и что я выявил это спустя всего месяц (переплатив один раз). ​ Будьте внимательны!
avatar
Тинькофф Банк
Кредиты наличными
ПроверенСанкт-Петербург
avatar
Tinkoff.ru
14 августа 2019

Здравствуйте,

Услуга страхования подключается только по желанию клиента. В заявлении-анкете есть поле, в котором можно поставить галочку для отключения услуги. Информация об услуге отображена в договоре стандартным шрифтом. Также отключить услугу можно при обращении в банк, что Вы и сделали.

С уважением,

Тинькофф Банк.

Ответить

2 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
чу до
12 января 2020

Василий, я просто умиляюсь ответами банка))) Ну как так можно писать тупо! чтобы прямо выводить своими ответами?!! ГДЕ этому научиться? Ну пишет же человек - ясно и понятно и по желу, а ЭТИ как в лужу ..... что ни слово, то раздрожение

avatar
Василий
14 августа 2019

Добрый день,

Заявка была оставлена через мобильное приложение, в нем данной галочки не было. По телефону согласие на услугу я не давал. Активация кредита была сделана также через мобильное приложение.

С уважением.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте