МаринаМосква24 окт, 2017

Жаль времени, сил и потраченных средств

Добрый день! Моя история с Тинькофф Банк началась с того, что отправив заявку в банк на ипотеку, мне пришло сообщение, что кредит предварительно одобрен, я загрузила документы и через три дня получила одобрение из трех банков: АбсолютБанк, АкБарс и ЮниКредит, начала самостоятельно подбирать объект (вторичное жилье), позвонила Татьяна (фамилию не помню) из группы поддержки клиентов и начала мягко навязывать юридические услуги их партнеров ООО "Pragnum & partners" , рекламируя их, как очень надежных и оветственных, что только они смогут проверить объект юридически грамотно и у меня, в дальнейшем, не будет проблем с жильем, а то мало ли что... Юрист Н-в Александр Андреевич связался со мной и рассказал об услугах, которые они оказывают: 15 тыс за юридическую частоту проверки объекта, а затем 34 тыс за сопровождении сделки (деньги берут вперед по договору, еще не оказав услуги). Квартиру он так сказать "проверил" и дал юридическое заключение, что объект подходит под ипотеку. Заказали оценку, опять же через партнеров Тинькофф ООО ЦИТ Севиаль (обошлась в 14.5 тыс. потому что это квартира с землей) Отдав залог за квартиру, началось самое интересное, оценку делали неделю, из трех банков выбрала АкБарс, жуткий банк, постоянно менял условия, заставили переделать оценку (доплатила еще 3.5 тыс), в результате я потеряла три недели, а так как земля под строением, которое я хотела купить, была в долевой собственности, обязал собрать документы со всех собственников данного дома (что естественно нереально), банк мне отказал. Итог: два месяца потраченного времени, сил, средств (67 тыс.), написав, претензию в ООО "Pragnum & partners", мне так никто и не ответил, генеральный директор фирмы К-н М.Э. на звонки и смс в ватсап не отечает. Тинькофф, порекомендовал мне хамов и мошенников, которые плохо оказывают юридическую помощь, не хотят возвращать деньги, за неоказанные услуги.

Не связывайтесь с этим банком!(((