МАКСИМСанкт-Петербург23 мая, 2021

Тинькофф банк - неудачный опыт(Санкт-Петербург)

Брал кредит в 300т.р. в этом банке. в анкете указал что есть собственность на квартиру. Через 2 месяца начали названивать что бы написал заявление на залог своей квартиры - отказался! Сказали что повысят процент так как это написано в договоре. Ну окей, проконсультировался и выяснил что всё нормально и ничего им не обязан там в залог приписывать. прошёл год и стал продавать квартиру спокойно , но тут выяснилось от россреестра что квартира в залоге......без моего участия и согласия, вот так взяли распорядились чужой собственностью..... платежи были вовремя и без задержек , но там видимо менеджер хотел премию......

Позвонил и спросил как такое произошло и "дайте юридическое обоснование данных действий, а так же предоставьте моё согласие физическое или цифровое" - сказали что оставили заявку и со мной свяжуться, как итог получил смс "Мы проверили консультацию, некоторые замечания подтвердились. Приносим извинения.Спасибо что помогаете нам стать лучше"

повторные звонки давали такие же смс, так как операционисты не в состоянии прояснить ситуацию. дальше проконсультировался у юристов и выяснилось что и сам звонок что бы написать заявление на залог был незаконным, так как деньги уже получены.

Пока у меня кипят эмоции мне юристы рекомендуют обращаться в суд так как это нарушение целого списка законов, да и сам банк не торопиться решать свой косяк.

Так что сами думайте, узнал что это уже не в первой у этого банка такие история про кредит.