Станислав
24 ноября 2023
Банк обмащик строит бизнес на невнимательности клиентов. Будьте острожны.

К расчетному счету автоматом открывают овердрафт (услуга — ловушка). Отказаться от овердрафта невозможно. Случайно по невнимательности произвел платеж на 937 руб. За счет овердрафта. За пользование овердрафтом списали более 4000 руб. , В том числе списывали свои требования за счет овердрафта и повторно начисляли комиссии за использование овердрафта. Если вы на счете из расходуете денежные средства под ноль банк тинькофф свои услуги спишет за счет овердрафта, а вам будет начислять по 490 руб. В неделю (по факту срок будет меньше. Почему срок может быть меньше объяснить не смогли). Сотрудничить с банком, который закладывает услуги — ловушки НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Тинькофф Банк
РКО
Проблема решенаСтаврополь
Тинькофф
26 ноября 2023

Мы внимательно проверили ситуацию из отзыва. Можем подключить овердрафт по собственной инициативе на основании анализа оборотов по счету, а также в соответствии с пунктом 5.2 Условий обслуживания. О подключении услуги всегда оповещаем в смс-сообщении, что и сделали в вашем случае 6 октября. В консультациях верно поясняли информацию по комиссиям и задолженности.

В рамках лояльности мы решили ваш вопрос — вернули списанную ранее комиссию. Связались с вами и рассказали подробности.

2 комментария

Луиза Елисеева
Модератор Сравни
27 ноября 2023

Дополнение автора 27.11.23:
Написал отрицательный отзыв 24.11.2023 по обслуживанию расчетного счета. Проблему решили. Претензий нет.Решили оперативно. За решение вопроса и оперативность ставлю 5. Продолжаем сотрудничить с банком. Все хорошо.

Тинькофф
24 ноября 2023

Здравствуйте.

У нас нет цели обмануть клиентов. Согласно договору присоединения и комплексного банковского обслуживания можем подключить овердрафт самостоятельно на основании анализа счета. О решении информируем и отображаем все в личном кабинете. Отключить услугу можно в любой момент.

Мы проверяем ситуацию, постараемся помочь и вернемся с результатом.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке