Алексей
17 июня 2021
РКО в Точке
Видимо банк решил выкопать себе могилу. У нас и наших знакомых банк с разницей в полтора месяца заблокировал счета. Когда заблокировали у коллег, мы предположили, что это из-за работы с самозанятыми (они рассматриваются как физики). Но наши коллеги по всем платежам присылали отчёты, поданные самозанятыми в ИФНС. Снятием нала они не баловались, обнальным конторам не перечисляли. Однако, встряли с этой финансовой дырой. Ситуация осложнялась тем, что в других банках у них счетов не было. Получилось, что деньги от Клиентов они получить не могли, по оплатам Подрядчикам выросли задолженности. Открыть счёт в другом банке не получалось, т. К. Эти неД 'Артаньяны подали информацию в ЦБ и новая, чистая компания попала в ЧС. Через 1.5 Месяца нам пришёл запрос документов. Мы всё предоставили и получили такой же результат. Только принцип работы у нас другой и с самозанятыми, например, мы не работаем. Вывод: не хотите проблем — не суйтесь в это болото. Лучше, если они сами загнутся, чем прихватят вас с собой.
Банк Точка
РКО

Точка
18 июня 2021

Здравствуйте, Алексей.

Напишите, пожалуйста, ваш ИНН. Проверим, что произошло и во всём разберёмся.

18 июня 2021

Алексей, добрый день. Блокировка счетов службой безопасности банка нами не комментируется. Оценку отклоняем. Надеемся, Вы разберетесь с данной ситуацией и продолжите обслуживание в банке.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Точка