Точка это лучший Выбор!
Точка
РКО

Всем доброго дня! Никогда отзывы не писал, но тут всё же сделаю исключение) Работу с Точкой начал в 2018 году. Изначально зацепила простота открытия счёта и скорость обратной связи. По видео звонку открыл счёт, через пару дней получил карту и доки. Дальше получил доступ к онлайн бухгалтерии и вперёд. До открытия своего дела я хоть и был на управляющих постах но всё же «плавал» в вопросах бухгалтерии. К тому же при открытии предприятия совсем нет времени на бумажки)
Спустя года я конечно понимаю что отчетность у ИП на УСН и ПСН не особо тяжкое бремя. Но на начальном этапе работы очень важна поддержка в таких вопросах. И команда Точки меня вела за руку через все эти бумажные тернии и я очень благодарен им за это. Они решали вопросы даже не связанные с банком, просто помогали и помогают до сих пор во всём. Я считаю, Точка идеальный инструмент для бизнеса! Теперь немного развёрнуто: Для понимания напишу сразу что помимо Точки у меня были открыты счета в других известных банках для удобства разделения основных направлений бизнеса. Мне есть с чем сравнивать. Онлайн бухгалтерия – Великолепный сервис! Всё интуитивно просто, для начинающего (и не только) ИП лучше не придумать. Возможность совмещать УСН и патент. Если есть счета в других банках можно загрузить всё в Точку, сервис сам посчитает сколько и куда платить налогов и прочих сборов. Всегда напомнит заранее о приближении событий связанных с оплатами или выпуском ЭЦП. Все оплаты, отчеты, декларации улетают за секунду, нужно только подтвердить отправку. Естественно уведомит о принятии декларации и т.д. Патент кстати тоже можно оформить в этом сервисе. Есть копилка на налоги и сейф (что то вроде доп. счета), удобная штука Обратная связь – Супер! Если не дозвонился они сами перезвонят. Меня этот момент очень сильно приятно удивил. Раньше я всегда старался решать какие либо вопросы по телефону. Но теперь уже давненько всё обсуждаю с ними в чате, это действительно удобно. Там же всегда напомнят о графиках работы в праздничные дни. Да и поздравят там со всеми праздниками. Я уже воспринимаю чат Точки как дружескую беседу) Тарифы – Честные. Для меня главное что нет скрытых платежей, комиссий и каких либо сюрпризов. Если перегнуть планку подскажут что и как лучше не делать дабы избежать блокировок. Кстати есть сервис «Риски по операциям», там всегда можно проверить всё ли хорошо у тебя) Карта – Привязана напрямую к р/с, соответственно список б/н платежей пополняется, что собственно очень хорошо для снижения рисков. Я вообще был удивлён что у некоторых банков нужно с р/с отправлять себе на карту и потом пользовать. Еще больше был удивлен когда узнал что у некоторых за эту операцию еще и процент отбирают)) Кстати нельзя не отметить дизайн, крутой) Работа расчётника – Отлично! Платежи приходят контрагентам оперативно и приходят мне значительно быстрее чем у других. Есть возможность информирования контрагентов об отправки платежей по электронной почте, мелочь, но как признаются мои партнеры очень приятная) Есть аналитика и прочие приятности. Подытог: Если вы только открываете своё дело рекомендую Точку! Вы не останетесь один на один со всей рутиной, они помогут всегда! Если вы уже давно в бизнесе, рекомендую попробовать и сравнить) В целом расписывать все плюсы очень долго) Так что пробуйте, вам понравится, я уверен. Итог: Точка Банк – это действительно лучший Банк!

С уважением, Николай

Николай