Ирина АнтипинаТюмень22 февр, 2019

Внимание! Запсибкомбанк вводит в заблуждение клиентов!

Хочу вам поведать свою историю и предостеречь остальных людей от ситуации, которая случилась со мной.

25.08.2017 года я обратился в отделение № 4 Запсибкомбанка города Тюмени по адресу:

Волгоградская, 119 (на текущий момент офис присоединен к доп.офису № 14 «Ленинский» чтобы забрать свой вклад, который у меня ранее был в этом банке. Ведущим специалистом СОФЛ К-ой Л.С. мне было предложено

переоформить вклад на программу FORWARD (копии платежных поручений с указанием фамилии специалиста прилагаю). Данная программа была подана, как вклад в банке ПАО «Запсибкомбанк» на 3 года с ежегодной выплатой процентов и высоким процентом по вкладу (до 15-20% годовых). С банком ПАО «Запсибкомбанк» я сотрудничаю очень давно. В этом банке брали ипотеку, открывали вклад, зарплатный проект, поэтому доверие к банку было

безусловное. Это меня и подвело! Как мне стало известно позже специалист банка К-ва Л.С. навязала мне партнёрскую программу со сторонней организацией ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Объясняю подробнее: ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк» и ООО

«АльфаСтрахование-Жизнь» заключили агентский договор, по которому ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк» предлагает своим клиентам услуги ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Специалист банка К-ва Л.С. от моего имени оформила ВНИМАНИЕ! Договор Страхования Жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода (полис –

оферты ). Договор прилагаю. Изучив внимательно договор, мне стало известно, что это договор страхования жизни, в котором не указана фиксированная сумма выплат

и по своей сути не является классическим вкладом.

Выплат на указанные в договоре даты: 28.08.2018г. не производилось, информации по начислениям от ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» не поступало.

При досрочном расторжении договора я теряю четвертую часть суммы (Приложение 1 к договору).

Свои деньги я смогу вернуть в случае наступления страхового случая – смерти или через 3 года (пункт 5 договора).

17.12.2018г. мы обратились к руководителю ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк» с просьбой помочь нам разобраться в сложившейся ситуации (письмо прилагаю). Я обратился с требованием о расторжении договора с выплатой всей суммы вклад в размере 200 000 руб., всех причитающихся мне

выплат, а также просил предоставить Расписку, подтверждающую моё согласие о присоединении к агентскому договору.

11.01.2019 год нам пришёл ответ от ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк» в котором нам сообщили, что проинформировали нас надлежащим образом, о чём свидетельствует Расписка о получении документов, но предоставить эту самую расписку нам отказали!

14.12.2018г. мы направили обращение в ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Там нам сообщили, что мы можем вернуть свои деньги, но теряем четвертую часть вклада согласна договора и что мы должным образом были уведомлены о заключенном с нами договор и его условиях, о чем свидетельствует Расписка в получении документов. Копию письма прилагаем.