ВалерийМосква24 апр, 2020

Скол и последующая замена ветрового стекла по КАСКО

Автомобиль застрахован по полису КАСКО №001-056-002927/19 в Абсолют Страхование.

26 февраля 2020 из-под колеса проезжающего мимо автомобиля, в ветровое стекло моего, прилетел то ли камешек, то ли шип из зимнего протектора. Результатом образовался довольно большой скол и микротрещина. С завода ветровое стекло оснащено подогревом, что многократно повышало вероятность превращения скола в трещину длиною во всё стекло.

Сообщил в страховую компанию о произошедшем по средствам email, и параллельно обратился в УВД с заявлением. Сфотографировал поврежденное ветровое стекло, автомобиль со всех сторон, и так же отправил по электронной почте в страховую компанию, где уже был присвоен номер страхового события.

После получения Постановления в УВД, из страховой компании, получил направление на замену ветрового стекла на аналогичное установленному с завода, с полным функционалом в соответствии с WIN.

Был поражен профессионализму специалистов в компании-установщике ветровых стёкол в которую получил направление. Стекло было заменено быстро и качественно, а так же получена гарантия.

Очень доволен оперативностью решения моей проблемы в страховой компании Абсолют Страхование. Кроме того, очень удобно организована дистанционная работа и принятие решений. Рекомендую всем.

Каско