logo
Ещё
avatar
Артём
20 мая 2021
Оценка отклонена
НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ
Купил спортивную страховку для катания на сноуборде, в последний день на последнем спуске навернулся и растянул сильно коленный и голеностопный сустав. Мало того, что в Кировске не оказалось ни одной платной клиники с которой бы сотрудничала данная компания, так они ещё и отказали в выплате в рамках наступления несчастного случая. Оказывается в правилах есть пункт 23 010, который говорит, что если больничный менее 14 дней, то выплата не предусмотрена. При этом на руки тебе дают полис две страницы А4, а правила наверное 3-х томник из 1000 страниц, честно не читал их, надеялся на порядочность компании, но это явно не об этой компании. При этом могли бы и предупредить, что есть такие пункты, взял бы больняк на 14 дней, а не на 9.
avatar
Абсолют Страхование
Страхование путешественников
Санкт-Петербург
avatar
Татьяна Алексеенко
21 мая 2021

Здравствуйте, Артём!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Ваш Договор страхования заключен в соответствии с «Правилами комплексного страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства» (далее – Правила страхования). Принимая настоящий Договор и оплачивая страховую премию, Страхователь подтверждает, что Правила страхования получил, ознакомлен, согласен им следовать.

Согласно п. 14.2. В случае травмы, полученной Застрахованным лицом, размер страховой выплаты определяется на основании документа Медицинского учреждения в проценте от страховой суммы в соответствии с «Таблицей размеров страховых выплат по страхованию от несчастных случаев граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства» (Приложение №1 к настоящим Правилам).

Согласно представленным Вами документам, Вы получили травму 09.04.2021г. Больничный лист открыт на период с 12.04.2021г по 19.04.2021г, приступить к работе с 20.04.2021г.

Согласно таблице выплат, п. № 21011- при травме коленного сустава страховая выплата осуществляется в размере 5 % от страховой суммы при условии, что срок лечения 14 дней и более, при травме голеностопного сустава в соответствии с п. № 23010 таблицы выплат страховая выплата осуществляется в размере 5 % от страховой суммы при условии, что срок лечения 14 дней и более.

Исходя из предоставленных Вами документов срок лечения составил менее 14 дней.

Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации, но, действуя в строгом соответствии с Правилами страхования, Компания не усматривает оснований для удовлетворения заявленных Вами требований.

С уважением,

Команда «Абсолют Страхование»

Ответить

3 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Сравни.ру
Модератор Сравни
24 мая 2021

Артём, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.

avatar
Абсолют Страхование
20 мая 2021

Артём, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв!

Мы обязательно разберемся в ситуации, описанной Вами в отзыве, и вернемся к Вам с обратной связью.

С уважением,

команда "Абсолют Страхование"

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте