Вячеслав ЮрьевичМосква16 нояб, 2021

Страховой случай КАСКО

Добрый день! Хочу поделиться положительным опытом работы со страховой компанией Абсолют Страхование. Редко когда оставляю отзывы (возможно это даже первый раз), но ситуация непростая - автомобиль в total. Номер полиса 20****, номер убытка У-001-255326/21/1. Заключил договоры КАСКО и ОСАГО дистанционно через сервис Mafin. Опасения конечно были, т.к. первый раз заключал договоры страхования таким образом, но дальнейшие события показали, что опасался напрасно. 1-го сентября попал в достаточно нелепое ДТП. Вызвал ГИБДД (точнее автомобиль сам вызвал ГИБДД, автоматически инициировав звонок на 112 через систему Глонасс). Сотрудник ГИБДД осмотрел место ДТП, составил схему и выдал обоим участникам Определение. Через приложение Mafin я заявил о страховом случае, ответил на вопросы бота и приложил фото ДТП, с ракурсов, которые предлагал бот. Получив в ГИБДД постановление, передал пакет документов в страховую компанию. Далее я получил направление на осмотр (дефектовку) у официального дилера (ООО "НЕВАКОМСЕРВИС" г. Санкт-Петербург.), которого выбрал сам из предложенного страховой компанией списка (список большой, с картой). С учетом количества и характера повреждений ремонт оказался дорогой. Я выбрал выплату и дальше действовал согласно получаемым инструкциям от сотрудников страховой компании. Через несколько дней после передачи документов и второго экземпляра ключей страховой компании на меня вышел представитель Абсолют Страхования, мы согласовали время передачи автомобиля (вместе с основным ключом) и через салон дилера я передал авто. С этого момента началось исчисление 15-ти дневного срока для выплаты в соответствии с договором КАСКО. И, о чудо, выплата пришла в течение 3-х или 4-х дней, что меня очень удивило и порадовало. Да, с меня высчитали франшизу в соответствии с договором (но это на уровне 70-80 тыс. руб.), ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ Я ПОЛУЧИЛ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И МОЖНО СКАЗАТЬ ДОСРОЧНО!!! Спасибо Страховой компании Абсолют Страхование и всем сотрудникам, с которыми я общался в этот период! Хочу отметить, что сотрудники компании действовали оперативно, по телефону всегда можно дозвониться, на электронные сообщения тоже отвечают в короткие сроки.

Каско