Яна
11 января 2021
Скидывают обязательства друг на друга! Не компетентны в сфере своей деятельности!
Мною был оформлен займ в микрофинансовой организации ВиваДеньги, через анкету на сайте, в которой и полу словом не было сказано про страховку. После выхода в личный кабинет, была неприятно удивлена о наличии «сверх» суммы на основной долг, не считая процентов по займу. Это оказалась страховка. Сотрудницы «вива» призвали обратиться в страховую компанию (для отказа от страховки), а те в свою очередь с точностью наоборот, к сотрудникам «вива», для решения данного вопроса. Когда я сказала оператору страховой, что нахожусь в офисе микро займов, они нехотя предложили мне решить проблему. Путем заполнения заявления на сайте, т. К. В телефонном режиме они по каким-то причинам (уклонились от ответа), они не могут (страховая) этого сделать! При заключении со мной договора о страховании моих данных было достаточно, а при расторжении зачем-то понадобилась ксерокопия паспорта?! Какая-то муть. Ничего не стала отправлять, мороки много. Просто на будущее, УВАЖАЕМЫЕ ЗАЁМЩИКИ! Предметом всего, будь то кредит или заем, или покупка хлеборезки, всегда присутствует страховка (!), О которой как правило молчат, а потом выставляют в качестве неприятного «бонуса». Это не обязывающая процедура, а всего лишь ДОПОЛНЕНИЕ, к основному договору, никак не имеющее принудительный (!)Характер. Вы и только вы вправе принять решение, нужна ли она вам!
Д2 Страхование
Другое
ПроверенРостов-на-Дону

Д2 Страхование
21 октября 2021

Добрый день! Предоставьте, пожалуйста, Ваши данные, для проверки статуса вашего дела если Вы к нам ранее обращались, либо тут либо нам на электронную почту [email protected]