Галина
22 июня 2017
Даже не ожидала, что все выплатят, да еще так быстро
Приобрела годовую страховку для выезжающих за рубеж в компании ERV. Поскольку поездка была длительной, стоимость страховки играла немаловажную роль. Предложение ERV было самым конкурентоспособным, за меньшие деньги предлагалось большее покрытие, плюс также понравилось отсутствие франшизы. К сожалению, в поездке не обошлось без проблем со здоровьем, пришлось обратиться в страховую. Очень быстро со мной связались представители сервисной компании из Праги, предложили на выбор 2 госпиталя, в которые можно было обратиться. Огромный минус — по гарантийному письму работать они отказывались, нужно было заплатить самой. Не знаю, насколько это недоработка со стороны страховой, или специфика Мексики, в которой я находилась (как объясняли ее представители). Находилась я на краю географии, а госпитали предложили только в 25 км от этого места. Поскольку мое состояние не позволяло перемещаться на такое расстояние, мы согласовали со страховой, что сами попробуем найти врача в непосредственной близости от места нахождения, а потом предъявим документы к оплате. Врач был найден, лечение прописано, путешествие благополучно продолжилось. Вернувшись в Москву, я подала документы на возмещение расходов, честно говоря, ни на что особо не надеясь. На сайте был указан срок рассмотрения заявки — 30 рабочих дней. Ну, думаю, недельки через 3 буду звонить, узнавать, в каком состоянии моя заявка. И вот сегодня, спустя всего 7 (семь!) Рабочих дней после подачи документов я получила на счет полное возмещение! Оплатили счет от врача за консультацию, чек из аптеки на лекарство, счет за телефонные переговоры с сервисной компанией. Конечно, если есть выбор, лучше брать медицинскую страховку, чтобы они сразу все сами оплачивали. Но честно скажу, это первая страховая, которая поколебала мое прочное убеждение, что они улыбаются, только когда берут деньги, а выплачивать никто не хочет.
ЕВРОИНС Туристическое Страхование
Страхование путешественников