ЛЮДМИЛА
10 апреля 2020
Вернуть деньги за туристическую страховку из-за отмены рейса в условиях пандемии пенсионеру 65+.
Всем доброго дня! Мне 65+. Пандемия, надо сидеть дома. Отменили рейс в Анталью, обанкротился отель. На сайтах авиакомпании и бронирования отелей быстро и без проблем оформила возврат. А здесь- все о-о-очень сложно. Страховой полис № 5016506169. Оформлен за 2 минуты, моментально списали сумму с дебетовой карты, полис прислали на е-мейл. А теперь возврат: предлагают заполнить заявление на сайте, достаточно мудреное для меня. 5 Листов российского паспорта отсканировать. Сам полис+ документ, подтверждающий оплату. И! Все отнести и прислать через почту России. С электронной почтой они не работают, как мне было сказано! Почта- через весь город ехать. Или с этими документами на Советскую. 2. Это 3 вида транспорта! Сумма — около 700 рублей! Но для пенсионера сейчас — это деньги. Да, подарочки- не отдарочки! Это, наверное, они так думают. Постоянно оплачиваю страховку, сегодня даже подсчитала- за 6 лет это более 25 тысяч, ни разу не воспользовалась, слава богу! И нас миллионы! Президент наш думает, как помочь народу, а тут все наоборот. Хочу написать на сайт жалобу Роспотребнадзору и в приемную президента. Во время коронавируса так нельзя относится к пожилым людям!
Капитал Лайф Страхование Жизни
Страхование путешественников

Татьяна Владимировна
8 октября 2020

ЛЮДМИЛА, я не являюсь сотрудником страховой и так же их клиентом . Но читать эту чушь аж смешно . Есть договор , который надо читать . Есть определенные процедуры возвратов . Как тут выше человек написывает, с непонятным именем , тоже ничего не понимает ни юридически , ни фактически . Понятно , вы заплатили 700 рублей за страховку . Вы не полетели . Вот честно ? Это вообще не вина страховой , они так же терпят убытки. И лететь за границу , куда каждый год вы летаете , у вас деньги есть , а тут на транспорт нет денег . Смешно до жути . Я такого бреда давно не читала . И комментатор со странным именем , ты бы хоть номер договора свой прописал , пусть бы страховая прокомментировала , зачем она тебя обманула и как . И какие условия были . А то гадишь тут по тихому .

ЛЮДМИЛА
15 мая 2020