Вячеслав Иванюкова
17 июня 2020
Отказ в выплате при досрочном погашение автокредита
Сложилась такая ситуация оформил автокредит на 36 мес и мне впарили страховку жизни. Я закрыл кредит 18 мес, хотел вернуть деньги за неиспользованную страховку за 18 мес, пришёл к ним в офис объяснил ситуацию на что мне сказали идите лесом надо было расторгать страховку в течении 14 дней (. Как быть в такой ситуации можноли вернуть деньги? Может у кого была такая ситуация?
Капитал Лайф Страхование Жизни
Страхование жизни
Самара

29 июня 2020

Вячеслав Иванюкова, здравствуйте. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.

ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни"
18 июня 2020

Вячеслав, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв хотим отметить, что данная программа страхования является добровольной и, оформляя договор, страхователь действует исключительно в собственных интересах. Таким образом, право отказаться от действия страховой защиты остаётся за Вами. При этом условия, на которых оформлен договор, на текущий момент не предусматривают возврат страховой премии.

Также важно отметить, что по указанному договору застрахованы жизнь и здоровье клиента. Таким образом, досрочное погашение кредита не является обстоятельством, при котором риск наступления страхового случая отпадает.

Рекомендуем Вам сохранить финансовую защиту и получать страховые выплаты при наступлении неблагоприятных событий в течение всего срока, ка который Договор страхования был оформлен.

С уважением, Нефедова Наталья

Центр клиентского сервиса

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»