Отказался от услуг СК Макс
МАКС

Скажу пару слов о страховой компании Макс.<br />Что хотелось бы отметить. Я находился в сотрудничестве с этой компанией 1 год с небольшим. Первый год обслуживания особых нареканий не было. Ремонт машины осуществлял по направлению страховой у официального дилера (машина на гарантии). В принципе направления получал быстро, в течение положенных 15 дней, а то и раньше. Но хочу добавить на нижеуказанные отзывы, с документам они очень любят прикапываться и им ничего не стоит как отправить Вас обратно за исправлением документов. Причем оценку документов ведут даже не менеджер, а девушки, сидящие на телефоне и сканирующие документы (из чего я сделал вывод, что это секретари.и Тогда вопрос, компетентны ли они в вопросе проверки документов или нет). <br />Также хочу обозначить один, на мой взгляд не очень доверительный. Суть его заключалась в следующем. Перед покупкой полиса КАСКО и ОСАГО на 2 год, я задал предварительный вопрос, надеюсь, я как клиент, имею на это право, если я куплю новую машину, что будет с моим действующим полисом на старую машину. На то мне вежливо ответили, мы Вас осуществим перерасчет, и лишь только с коэффициентом повышения из–за увеличения стоимости нового автомобиля. Причем узнал я 3 местах вариант развития таковых событий: по центральному телефону (у 3 разных менеджеров) и в 2 офиса продаж. Везде мне озвучили вышеуказанный вариант и говорили не беспокоиться о потери полиса. С уверенность, я оплатил полис КАСКО и ОСАГО. Через 4 месяца я поменял машину. И вот тут вышла весьма неприятная для меня ситуация. Когда я пришел, за так называемым расчетом, мне сказали. Мы произведем перерасчет за минусом 40% и учитывая коэффциент повышения из–за большей стоимости новой машины. Разница между старой и новой машине по цене (180000 рублей). В общем, мне должны были зачесть чуть более 3000 рублей, вместо ожидаемых, хотя бы 25000 рублей. бъяснили они это просто.<br />"Видите ли, так как вы меняете объект страхования, то вы расторгаете договор страхования. А при расторжении договора, вычитается сумма в размере 40%. Почему спросил я? я же не расторгаю договор как клиент, я лишь меняю объект и желаю таковым клиентом оставаться. Почему ко мне применимы санкции, как будто я ухожу от Вас." Получил ответ. Ну так положено.<br />Я расчитываю это как наглый обман со стороны СК либо наличие очень не грамотных сотрудников в своей профессиональной деятельности, которые не знаю таковых правил. <br />Ну и как вывод, естесственно, я не стал заключать новый договор ради 3000 рублей и ушел от них. Раз я считался как расторгнувшим договор, значит я так и поступил.<br />По ОСАГО я не сказал, там тоже должны были зачесть рублей 500.<br />Надеюсь такая инормация пригодится.

Вячеслав
26 октября 2012

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Представитель страховой компании отвечает на отзыв