Отвратительный сервис поддержки клиентов!
Самая паршивая поддержка из всех что я видел!
Каждый раз, когда нужно внести какие-либо изменения в полис ЕОСАГО, — это просто боль и страдания! Всегда Их система пишет что не может найти (либо не совпадают данные) документы! И начинаешь по новой подгружать сканы/фото тех документов, которые уже не один раз им подгружал и которые уже по сути подгружены (но системе нужно, почему-то, их подгрузить снова)!
Пытаешься подгрузить документы, — не подгружаются! Закидываешь, закидываешь, закидываешь (на сайте), потом нажимаешь на кнопку загрузить. Ин ничего не происходит, -документов как не было так и нет! , И система просит их подгрузить по новой! Заходишь в Их приложение, пытаешься загрузить документы оттуда, — НО всё то же самое (только оформление другое)! Звонишь в службу поддержки (конкретно на линию ЕОСАГО) (8 (495) 228-05-75) и никогда не дозваниваешься! Порой просто пол часа (или больше) слушаешь о том что ты «первый в очереди», потом просто происходит прерывание связи! Обратная связь на сайте — просто не имеет активной кнопки «отправить»! Как воспользоваться тем, что изначально не работает?! Ну и отдельный респект «Единой справочной». Те либо просто не берут трубку, либо отмороженные, как карпы!
Самый! Самый! Самый! Отвратительный сервис! Больше никогда не стану связываться с СК МАКС, тем более что согласно расчётов, — в остальных компаних цена такая же!
1 комментарий
Александр Александрович, добрый день! Нам жаль, что ваше взаимодействие с АО «МАКС» оставило негативные впечатления. Мы ценим каждого клиента и всегда стремимся к улучшению качества наших услуг. Надеемся, что в будущем вы сможете оценить наши усилия по повышению уровня сервиса и вновь выберете нас в качестве своего страхового партнера. Если у вас возникнут подобные ситуации в дальнейшем, пожалуйста, обращайтесь по электронным адресам: [email protected] или [email protected]. Мы готовы оперативно рассмотреть ваши обращения и предложить решения. С уважением, Клиентский сервис АО «МАКС»