павел
12 апреля
Страховая компания всячески уклоняется от выплаты страховки при наступлении страхового случая!
Приобрёл страховой полис спортзащита у страховой компании ООО СК Пульс от банка ВТБ, получил травму (перелом ноги), лечился в стационаре городской больницы, затем амбулаторно в поликлиннике по месту жительства, после выздоровления собрав все необходимые документы обратился в данную компанию для получения выплаты по травме. Я предоставил выписки из больницы и поликлинники с указанием анамеза травмы и все проведённые иследования: оперция, МРТ, снимки МСКТ, что несомненно подтверждает факт травмы. Отправив список документов по электронной почте мне пришёл ответ, что им недостаточно документов, затребовали копию истории болезни из больницы и копию амбулаторной карты с поликлинники. Мне пришлось ездить в архивы и запрашивать данные документы, что затратило множество моего времени и сил. Собрав запрашиваемый компанией список скинул на электронную почту, ну думаю уж сейчас то точно добьюсь полодженной выплаты. Прождав 2 недели приходит ответ. На сей раз им и этого недостаточно. Запросили копию карты вызова бригады скорой медицинской помощи и данные за последние 6 лет из фонда обязательного медицинского страхования, это мне опять ездить по архивам и запрашивать данные в своё рабочее время, которые бесполезны в описании травмы. Считаю данная компания умышленно уклоняется от своих прямых обязательств и специально затягивает процесс по выплате страховки. Очень неприятная ситуация для меня, если им предоставлю и эти запрашиваемые документы и они опять придумают что-то новое, думаю придётся обращаться в суд и отстаивать свои права в судебном порядке. Единственный плюс этой компании, что ездить в офисы не нужно, а процесс общения по электронной почте. В остальном мошенники.
Пульс
Страхование спортсменов
Проблема решенаОмск
ООО СК Пульс
8 мая

Павел, здравствуйте! Перечень документов, необходимых для принятия решения об осуществлении страховой выплаты определен Правилами страхования, а именно пунктами 10.1. и 10.2. раздела «Документы, необходимые для получения страховой выплаты». Отметим, что при запросе первичных документов, мы указали, что список может быть неокончательным. Полный комплект мы получили от вас 18.04.2024, а 03.05.2024 рассмотрели ваше заявление о страховом событии от 02.05.2024. Событие признано страховым, выплата по рискам «Травма» и «Госпитализация» произведена. Таким образом, решение принято в установленные Правилами страхования сроки, то есть не позднее 20 рабочих дней после получения последнего из необходимых документов. Позвольте заверить, что специалисты делали все возможное для предоставления ответов в более короткие сроки, но нам требовалось время для проведения полной и всесторонней проверки. С Уважением, Служба заботы СК "Пульс".