Всем доброго времени суток. Не так давно застраховал мотоцикл в сей компании, т.е. "РЕСО". Буквально пару дней спустя произошло ДТП:

виновница сего происшествия выехала на главную дорогу из двора, не уступив дорогу. Собственно, возникла она передо мной в общем–то из неоткуда, посему дабы через неё не перелететь перед самым столкновением я мотоцикл свой "положил" и мы с ним славненько об её–то машинку и остановились. Естественно сразу вызвали сотрудников ДПС, сразу подошли свидетели, оставили контакты и сделали фотографии. Прибывшие на место сотрудники ДПС посмотрели на сие, быстренько оформили ДТП, в коем указывалось, что мадам, управлявшая автомобилем нарушила П.П. 8.3 – непредоставление преимущества ТС при выезде с прилегающей территории. Мной никакие ПДД не нарушались, в том числе и скоростной режим, о чём было указано в справке. Суть да дело. передал я все необходимые документы в свою страховую компанию, т.е. "любимую" РЕСО. Они всё приняли, через пару дней прислали оценщика, который всё бдагополучно пофотографировал и ушёл восвояси. И объявили мне период принятия решения в 30 дней (согласно законодательству РФ). Пусть будет, подумал я и стал ждать. Спустя вышеуказанный срок я позвонил в РЕСО и спросил у них, как обстоят дела с выплатой по моему делу. На что получил ответ: вам отказано в выплате. Приезжаю к ним в офис за копией письма, дабы узнать причину. И тут они меня действительно удивили: мне отказали ибо не сочли, что мои повреждения были получены НЕ в результате этого ДТП!) Они, мол, провели экспертизу и решили вот так вот. Ни меня, ни свидетелей, которых я указывал в заявлении, не опросили. Фотографии с места ДТП со следами тормозного пути, скользячки и следов моего "контакта" с машиной виновницы тоже почему–то не учлись. Собственно, есть фотографии за два дня до ДТП, на которых мой мотоциклик жив–здоров, есть чек с заправки за два часа до ДТП. Можно и видео с заправки добыть. Но им сие не нужно. Я, видите ли, приехал на место ДТП на мотоцикле, который сам, собственно, передвигаться не может, ибо в результате ДТП у меня очень сильно вмят бак (на него, в общем–то, и пришёлся весь удар), пробита крышка генератора с вытекшим из него же маслом, и весьма значительно поведён и деформирован хвостовик (задняя часть рамы), с которого слетело сиденье в результате деформации и вставать обратно оно уже не хочет. Я уже молчу про пластик, поворотники, зеркала, приборку, и прочие навесные детальки. У меня, видите ли, всё так было. В общем, предстоит мне теперь с ними бодание через суд и РСА. Приятного в этом ой как мало, но по–другому они не хотят. Так что, друзья, делайте выводы. <br />Все ровных дорог и сплошной безаварийности. <br />P.S. Номер моего дела "ПР5254121".

Никита
24 мая 2014

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Страховая компания рассматривает отзыв