натальяСанкт-Петербург19 дек, 2020

Выплата по ОСАГО

Я являюсь клиентом страховой компании РЕСО уже 5 лет. Был уверен что когда наступит страховой случай, не подведут. Но увы... В начале сентября произошло ДТП, виновником его является клиент СК Росгосстрах. На следущий же день предоставил все необходимые документы в расчетный центр РЕСО на Полевой-Сабировской 49, где эксперт произвёл осмотр моего ТС и составил акт. Увидев этот акт, я сразу сделал приписку, что с данным заключением не согласен (передняя левая дверь под замену, а не ремонт). Через несколько дней пришла выплата 19100 рублей. Я не сразу понял что это от РЕСО, так как сумма была критично ниже той, на которую я рассчитывал! Я разбираюсь в конструкции автомобиля, технологиях ремонта и ценах, так как несколько лет проработал в компании занимающейся продажей зап. частей и ремонтом автомобилей. На эти деньги невозможно отремонтировать автомобиль даже в «гаражах»! Внимательно ознакомился с расчётом и понял в чем причина.. сильно занижены норма-часы, до смешного. Также прописаны не все необходимые работы. К примеру, ремонт заднего левого крыла составила по мнению представителя СК 704 рубля, притом что реальная стоимость составляет 4796 рублей. Написал в компанию РЕСО претензию. Пришёл отказ. Я заказал независимую экспертизу, отправил в РЕСО досудебную претензию + экспертизу. Снова отказ! Снова составил новую досудебную претензию, прикрепил независимую экспертизу и снова на почту. Этот «пин-понг» длится уже четвёртый месяц. Машина так и не отремонтирована. Измотан и разочарован. Плачу немаленькие деньги каждый год страховой компании, а получить надлежащую страховую выплату никак не могу. Не думал что такое возможно! 😳 В следующий раз к выбору страховой компании подойду внимательно и осмотрительно, а не по принципу «чьи офисы на каждом шагу» и компания с именем 😏. В вопросе взыскания надлежащей страховой суммы намерен идти до конца, следущий шаг - иск в суд.