ИльяМосква13 янв, 2021

Выплаты на ремонт

Всем доброго времени суток, расскажу вам свою историю. 8 декабря попал в дтп. Ситуация была просто я ехал прямо и из двора выехала девушка. Столкновения было не избежать. Никто не пострадал и то хорошо. Вызвали инспекторов и ждали. Список повреждений таков : капот замена, фара в труху, бампер в труху, крыло свернулось в трубочку туманка в труху бачек омывателя, пара кранштейнов и собственно все. (силовая часть кузова пострадала не сильно). В тот момент самой бошьшой проблемой было то, что двигатель не запускался и все 3 часа я сидел в машине без печки. Промерзнуть окончательно не успел, приехали инспекторы, за 20 минут все составили сказали кто виноват и уехали. Дальше дело было за эвакуатором ведь если двигатель не запускается то маштна никуда не поедет. Дальше в районе недели я работал и не мог оставить заявку / подать документы. Сделал все необхолиное и после чего мне сказали что со мной свяжется эксперт - осмотрщик и проведёт осмотр. Где то через неделю приехал эксперт все осмотрел записал и сфотографировал, забрал необходимые документы и сказал что в течении 20ти рабочих дней денежная компенсация поступит на карту. Пришли денежные средства 30го декабря и сумма была почти 63 тыс рублей. Жаль что нельзя прикрепить фотографии повреждений, но сказать что было обидно - ничего не сказать. На момент выплат, без своего авто был уже 22 дня и я решил что нужно его уже ремонтировать. Дальше новый год, никто не работает и ничего сделать не получиться. Дальше я нашёл сервис где возьмутся за такой фронт работ и мне повезло что у ребят был собственный эвакуатор, на котором они и забрали моего коня. На данный момент 13е января 2021 года и сейчас общая сумма ремонта - 60.000-покраска + слесарка + подровнять силовую часть кузова + по мелочи бак омывателя датчики и прочее, но это без капота (12.000) бампера в сборе (20.000) фары (5000) + по мелочи еще 3200 ( решёточки, подставка для номера и тд) и того ровно 100.000 ( ремонт еще не закончен и может это не конченая цифра. А самое интересное во всей ситуации - это то, что сподвигло меня к написанию этой истории, а именно детальная информация о том почёму у меня была выплата именно в таком размере. У меня митсубиси лансер 10, 2008го года выпуска и на момент дтп на нем был пробег 232.500км. И ситуация такая мне посчитали покраску 16. 000 с копейками, раьоты по снятию/установке на 6000с копейками и детали на 80.000 с копейками, после логичного вопроса:" а почему так, если выплратиили всего 62.000 с копейками?" я решил написать эту историю. Ответ на мой вопрос был таким : " у вас стоит процент износа деталей максимальный, а именно 50%, это значит что за детали выплатили всего 40.000 из 80.000. Так же появился логичный вопрос на счёт стоимости работ по снятию / установке но его я уже не успел задать, сами понимаете я офигел что 40.000 просто не доплатили из за " пробега". Но вопрос о работах по снятию/установке не дает покоя, и опять же жаль что нельзя прикрепить фотографии. Я конечно не мастер но мне кажется что 10.000 будет стоить только зазоры все выставить ибо ушло все, бампер, крыло, капот, бампер, фара и тд. Подводя итог, я скажу что общение и обращение с клиентами у сотрудников на уровне, к самой компании нет большого колличества вопросов, ребята работают хорошо и тд, но один вопрос все же есть. Как пробег авто влияет на износ КУЗОВНЫХ деталей? Сколы, вмятинки и рыжик - понятно но не половину же стоимости деталей из за этого не доплачивать. Причём я прекрасно понимаю людей, пробег 230.000 не маленький но одно дело когда вопрос идёт о силовых агрегата - мотор/коробка, но другое дело когда о КУЗОВНЫХ деталях. Это была моя история и я не имею никаких претензий к компании. Будьте аккуратнее.