ВячеславАнапа26 мар, 2021

Заниженная страховая выплата

ДТП произошло в июне.Автомобиль очень сильно поврежден,подлежит значительному ремонту,поэтому сразу после наступления страхового случая,он не эксплуатировался.По закону я могу обратиться в страховую компанию в течении трех лет.Я этим правом воспользовался,обратился когда мне было удобно-через 7 месяцев.Все это время автомобиль вынужденно стоял под открытым небом,в сырости и под дождями.Отсюда на открытых поврежденных деталях появилась коррозия.Вот на эту коррозию и ссылаясь,мне начислили 14800₽ и это при том что список деталей и запчастей,которые подлежат замене очень и очень внушительный.Оценщик Ресо на месте при составлении документа сказал, что на его практике при таких повреждениях(практически пол кузова повреждено,неговоря о внутренних повреждениях)выплачивается весомая сумма.Также менеджер предупредила при оформлении,что сумма прийдет в конце положенного срока(20дней)В самом начале,говорит,не ждите,сумма немаленькая будет. Я как водитель могу сказать, что обращаюсь в страховые компании не первый раз.В другой компании за крыло и бампер было начислений более 40000₽,а в Ресо гарантия при поврежденных внешних деталях около 60'/, автомобиля и с нарушением внутренних полостей-лонжерон,рамка радиатора и внутренняя часть крыла и многое другое...сделали начисление 14800₽? Это что????? Также интересен тот факт,что сотрудники не компетентны вообще.Стараясь дозвонится на разные номера,я хотел получить корректный ответ,по какому принципу начислены эти копейки.И вот что мне сказали:один сотрудник обьяснил это тем ,что на машине коррозия , поврежденные детали были изношены и компания за них не хочет платить по рыночной стоимости.Хотя я уже сказал,что машина после ДТП стояла не на ходу.А что было, если бы я обратился через 2.5 года??????Это моё право!!! Другой специалист перезвонил мне сам ,после моего звонка на горячую линию.Неохотно и хамски спросил"Что у Вас там...?"По итогу не выслушав до конца,сказал что начисления такие потому, что компания посчитала что автомобиль мне нецелесообразно ремонтировать и оценила мой ущерб исходя из якобы рыночной стоимости автомобиля.А теперь внимание:по их мнению автомобиль Ваз 2112(2002года)в Краснодарском крае по рыночной стоимости можно купить за 50000₽. Я сразу же смотрю статистику в интернете,где выдает среднюю сумму в 90-95000₽.Набираю Авито в Краснодарском крае,все машины подобного года и подобного состояния можно купить от 90-120000₽.Один автомобиль на весь Краснодарский край можно купить за 50000 и то продавец сразу предупреждает,что авто под арестом и не подлежит оформлению,отсюда и цена.

Итог,компания Ресо-гарантия-это некомпетентные сотрудники и это наглый обман страховщиков. По телефону не заитересованные сотрудники сразу же говорят:пишите и идите куда хотите.

Мною была отправлена досудебная претензия.Сейчас жду 10рабочих дней для обратной связи.Посмотрим на результат.В противном случае дойду до всех крайних инстанций. Считаю такие компании не должны существовать на рынке ОСАГО.

ПР 10885707