ОлегНовотроицк10 дек, 2021

Ничтожные выплаты по авариям, отвратительное отношение к клиентам.

10.10.2021г. попал в аварию, не по своей вине, удар пришелся в переднюю правую сторону. По итогу замяло раму, повело кузов, крыло переднее правое под замену, фара, поворотник, телевизор, бампер с усилителем, диск с резиной под замену. При обращении в страховую быстро отреагировали, их оценщик приехал на следующий день для оценки ущерба. Вот тут все хорошее и закончилось (( Оценщик начал с того, что я сам лично должен найти сервис, где произведут частичный разбор передней части автомобиля для оценки скрытых дефектов. Ну ладно, заехал сперва на диагностику сход-развала (по совету оценщика), где установили на сколько ушла ходовая. Он посмотрел результаты и уехал, ничего не сказав. Потом несколько раз пытался его вытянуть в сервис, для осмотра скрытых дефектов, на третий раз получилось. В сервисе сняли крыло, подкрылок, мастер посмотрел по контрольным точкам деформацию кузова и рамы, оценщик сфотографировал внешний вид со снятым крылом и опять ушел в закат. В сервисе примерно оценили за выравнивание рамы 50 т.р., и кузова еще 25 т.р. (как объяснили это не окончательная цена, в любом разе она вырастит еще). Т.Е. по итогу без запчастей ремонт уже минимум в 80 т.р. встает. Через день приехал в страховую, для ознакомления с актами осмотра (их было несколько). 19.10.2021г выдали расчетную часть экспертного заключения, где сумма на запчасти 32т.р. (с учетом износа 50%) а на ремонт 23 т.р. итого на все 76 т.р. При том, что по таким ценам никакие запчасти не купишь, так еще за ремонт рамы заложили 3600 рублей, а вытягивание кузова вообще не учли. И все объясняют типа такие расценки. При моем возмущении, ответ меня поразил - когда будете делать машину, мы потом еще раз подъедем и оценим стоимость ремонта. Обратился в независимую экспертизу, для проведения оценки. Заехал в официальный автосалон, где выдали заключение, что требуется замена рамы автомобиля. По итогу независимая экспертиза выдала экспертное заключение на сумму 166 т.р. с учетом износа (что тоже не айс). Так-же при осмотре обнаружили обильную течь масла по блоку двигателя, чего до аварии не было, но это не стали вписывать, как объяснили, что страховой это не докажешь. (КАК ТАК????). Подал досудебную претензию на страховую компанию (обратился к юристам). Сегодня юрист сообщил, что Ресо-гарантия готова доплатить только 20 т.р. Буду подавать в суд! Отвратительное отношение к клиентам и поху...стическое отношение оценщиков Ресо-гарантии. Походу у них задача максимально обмануть клиента.