Затягивают решение по выплате страховки.
Ижевск
Страхование жизни

Я, Т. А.В., являюсь выгодоприобретателем (наследником) по договору страхования № **** СП2.2 от 21.09.2019 г., заключенного между моей матерью, Т. Лилией Ивановной, и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (далее - Страховщик). В соответствии с условиями Договора, Страховщик взял на себя обязательства по выплате страховой суммы в случае причинения вреда жизни или здоровью застрахованного лица. Указанный Договор заключен на срок с 21.09.2019 года по 07.10.2024 года. В соответствии с Договором и приложением к договору (графиком уменьшения страховой суммы) общая страховая сумма составляет 321818,37 (триста двадцать одна тысяча восемьсот восемнадцать рублей 37 коп.). 07 декабря 2021 года в результате разрыва менингеальной артерии и отека головного мозга наступила смерть Т. Л.И. Данное обстоятельство подтверждается: справкой о смерти от 08.12.2021г. и свидетельством о смерти II-НИ № 688951 от 10.12.2021г. В связи с данным обстоятельством и руководствуясь ст. 961 Гражданского кодекса РФ, я 14.12.2021г. через отделение ПАО Сбербанк России, расположенное по адресу: 426011, УР, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 281 обратился к Страховщику с заявлением о наступлении страхового случая, предусмотренного Договором страхования. К заявлению был приложен пакет документов, предусмотренный данным договором. 11.01.2022г. мной через отделение ПАО Сбербанк России, расположенное по адресу: 426011, УР, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 281 мной была отправлена должным образом заверенная медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях № 2575 23.12.2021г. Т. Л.И. 08 февраля мной была составлена досудебная претензия на имя руководителя ООО «Сбербанк Страхование» и в тот же день отправлена почтой заказным письмом с уведомлением. До сих пор Страховщик уведомляет меня, что не получены дополнительные документы. Поскольку, до настоящего времени Страхователем не исполнены обязательства по рассмотрению заявления и выплате страхового возмещения, считаю, что тем самым он существенно нарушает условия Договора страхования. В связи с изложенным, в соответствии со ст. 934 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 9 Закона от 27.11.1992 г. N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации",

П Р О Ш У:

1. в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии выплатить мне страховое возмещение в размере 321818,37 (триста двадцать одна тысяча восемьсот восемнадцать рублей 37 коп.).
  2. Указанную сумму прошу перечислить по указанным в заявлении реквизитам.

В противном случае я буду вынужден обратиться в суд с заявлением о принудительном взыскании со Страховщика суммы указанной страховой выплаты, а также взыскания морального вреда, расходов на адвоката и иных судебных расходов.

Александр
28 февраля

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Страховая компания рассматривает отзыв