Четко, комфортно, быстро
Санкт-Петербург
Страхование путешественников

Наверно, как и большинство обывателей, я долгое время воспринимал страховку выезжающих за рубеж как некую формальность, без которой могут не пустить в страну + и от которой толку ноль. И выбирал прежде всего самые минимальные пакеты услуг и покрытия и не особо обращал на рейтинг страховой и отзывы. <br />Прошлым летом я в корне поменял свое мнение. Отправляя жену и годовалую дочь на полтора месяца в Барселону спохватился страховкой накануне отъезда и пока возился с настройками регионов присутствия в интернет-банке Тинькофф выбрал наиболее комфортный и быстрый для себя вариант покупки - у них же на сайте. Купил и забыл, не стал даже распечатывать. <br />Увы, уже через 10 дней пришлось впервые обращаться за помощью - у дочки не хилый пеленочный дерматит развился. Если бы был на месте с ними - думаю, что даже не стал бы звонить никуда, решал бы проблемы сам - самолечением или поиском русского врача. Уж такое недоверие что-ли к нашим компаниям и их сервисам. Но удаленность заставила набрать номер. Первое предложение оператора указать местный номер, чтобы она перезвонила и я не тратил деньги - уже приятно расположило. Звонил я из Питера на Московский номер - поэтому естественно отказался. <br />Записав всю информацию уже в течение часа мне перезвонили и сообщили о скором визите русскоговорящего врача на дом. Учитывая, что болезнь сама по себе не связана с необходимостью постельного режима (ребенок вообще особо ее не замечал, но покраснения жуткие) - отсутствие необходимости пилить куда то жене с ребенком в незнакомом не маленьком городе второй жирный плюс. Прием прошел отлично - несмотря на то, что приехавший на прием врач всего 7 лет назад отчалил из России, отношение у него было как в дорогой платной клинике в РФ. С дерматитом закрыли тему за три дня, накупив мази еще и с собой - уж больно эффект у нее хороший. <br />Уже вечером еще раз звонили из страховой и уточняли как прошел прием, все ли устроило + перезвонили спустя 3 дня еще раз с теми же вопросами. На этом случае наши взаимоотношения со страховой не закончились. Приехав забирать жену и дочь домой схватили первые похолодания в Барсе (дело было в начале октября) и доча с температурой 40 слегла. У нас самолет через два дня и тут такое. По заготовленной схеме отзвонился в страховую и уже воспользовался на этот раз обратным звонком на свой же мобильный - ибо 30 мин входящих бесплатно. В этот раз также прислали врача, но уже из другой клиники. Врач был у нас спустя 1 час 50 минут после звонка в страховую. У нас в Питере по 4-5 часов надо ждать врача на дом (.. Прописали лекарств, проводили сами меня до аптеки и с местным фармацевтом обсудили на месте аналоги отсутствующих препаратов. <br />Все закончилось успешно. К полету мы конечно не вылечились, но чувствовали себя сильно лучше. Такие же как и при первом обращении отзвоны страховой с вопросами о самочувствии ребенка и уровне обслуживания врача. В обоих случаях бумажной версии страховки и не понадобилось - все отправлял по почте. Итого: теперь напоминать о необходимости покупки страховки при поездках зарубеж мне не надо. Впервые столкнувшись с проблемами и их решением страховой вопросов «зачем" не возникает - покупаю и стараюсь еще выбирать не самые дешевые пакеты. Ровно как не стоит и вопрос со страховой - несмотря на имеющиеся более бюджетные аналоги, выбираю Тинькофф

Володя Дорофеев
17 апреля 2016

Ответ страховой компании

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Страховая компания рассматривает отзыв