Наталья
26 мая 2015
Отделение банка в г. Новосибирске на Возкзальной магистрали, 3. Нам одобрили ипотеку под залог имущества.
Одобрение получили, кредитный договор, договор об ипотеке подписаны, квартира уже в обременении у банка, но на данный момент нам отказывают в выплате суммы в связи с тем, что у нас нет возможности предоставить " несуществующую» справку для банка от организации, в которой я работаю (банк требует справку 2НДФЛ с заполненным пунктом 5.5 В котором нужно указать оплаченные налоги на физическое лицо от организации за 2015 год. Согласно налогового кодекса РФ статья 230 организации делают данную отчетность до 1 апреля следующего года. Организация отказывается предоставить данную справку, так как отчет по закону они далеют раз в год. Как нам поступить в данной ситуации? Почему нас никто не предупредил про данную справку до подписания кредитного и ипотечного договоров и до того, как наша квартира уже нахидится в обременении. В банке нами занимается П-ков Владимир
Банк БЖФ
ПроверенНовосибирск

бухгалтер не прав
29 мая 2015

ваш бухгалтер с работы не прав! в справке 2-НДФЛ пункт 5.5 заполняется в обязательном порядке с 2011 года. пора бы знать уже. то, что сдается до апреля следующего года - это сводная отчетность по НДФЛ за весь год. вам же выдают справку только за текущий момент. и пункты 5.3 5.4. и 5.5 должны быть все заполнены, причем одинаковой суммой (начислено,удержано и перечислено). банк в этом случае абсолютно прав. а кто выдал вам справку - в корне не прав. требуйте правильную справку.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке БЖФ