КонстантинМосква03 июня, 2022

Ипотека на квартиру

Хотя сейчас непростое время, всё таки решили с женой брать ипотеку, вдруг ставки ещё вырастут. Скажу, что ставки выросли во всех банках. Мы вообще хотели квартиру в новостройке, но посмотрели на цены, решили брать на вторичке, чтобы меньше денег на ремонт тратить.

Обращался в несколько банков, изучали условия, так пришли к Банку Жилищного Финансирования, изучили условия на сайте, процентная ставка средняя 20,5%.

Мы выбрали квартиру, проверили все данные, отправили в банк заявление, заказал онлайн оценку недвижимости, отправили в банк и получили одобрение. С нами связался менеджер, пригласил в офис для проведения сделки.

Нами занималась Журавлева Наталья, всё объясняла и отвечала на вопросы. На оформление документов ушли около недели.

Подавал заявку 14.04, сделку заключили 22.04. Как для ипотеки нормальные сроки.

Брал ипотеку на 7млн, с первоначальным взносом 2,8 млн сроком на 15 лет. По доходам немного не прошёл, жена является созаёмщиком.