СветланаСургут14 февр, 2020

Навязанные услуги к кредиту

01 февраля 2020 г. я взяла автокредит в ООО «Быстробанк» г. Тюмень по 15,1 %. Сумма кредита 1 152 607,77 (один миллион сто пятьдесят две тысячи шестьсот семь рублей 77 копеек), в которую была включена сумма 100 046,35 руб. (сертификат на поручительство ООО «Брокер»), представитель банка объяснила, что это финансовая поддержка, без которой кредит не оформят, выше цена сертификата - ниже процентная ставка по кредиту. На автомобиль были оформлены страховки КАСКО и ОСАГО, автомобиль в залоге у банка. Какое поручительство? Кому финансовая поддержка за мой счет? Банку? Я в такой поддержке не нуждаюсь.

Обратившись в банк с заявлением об отказе от услуги "Поручительство", получила ответ о том, что ООО "Брокер" готов осуществить возврат части уплаченной за поручительство суммы в размере 60027,81 руб., за вычетом понесенных им расходов в размере 40 018, 54 руб.

Каких расходов?

Я внесла в банк уже 900 000 руб. досрочно, с которых сняли процент за пользование кредитом 3804,24 руб. (за 10 дней).

Также в стоимость кредита была включена сумма 8 400 руб. за непонятные мне финансовые услуги, о которых речи вообще не велось и увидела я эту сумму в личном кабинете, как оказалось - это услуга "Все вернется".

В итоге, сумма кредита на приобретение автомобиля увеличилась на 108 446,35 руб. за навязанные мне услуги!

Мы, клиенты, обращаемся в банк не бесплатно, платим проценты за пользование деньгами, верим специалистам, а они обманным путем навешивают нам дополнительные услуги, в которых мы не нуждаемся.