АнастасияМосква17 мая, 2019

Оформляла потребительский кредит в банке «Центр-инвест». Оценка - отлично!

Сумма не из крупных, годовые проценты вполне устраивали. Все нужные документы собрала быстро. Зарплата для получения нужной суммы подходила под все требования, кредитная история - чистая. Девушка-менеджер приняла все документы, заявку оформили и я ушла. Честно, была абсолютно спокойна и уверена, что одобрят, но нет… Звоню, говорят, что отказано, но причины не называют. Пошла сама к менеджеру. Там тоже самое. Менеджер говорит, что видит, что заявку мою отклонили, но причины назвать не может.

Попыталась как-то выяснить, но менеджер объяснила, что она не может даже знать в чем причина отказа службы безопасности. Порекомендовала лишь тщательнее изучить требования для получения кредита. Пришла домой, стала читать и кажется поняла... там стаж нужен от 6 месяцев, а я хоть и работаю 6, но зарплату еще за 5 только получила и аванс, который в справке не отобразили.

Вот сейчас после праздников получила новую справку о доходах с работы и уже заявку с сайта отправила. В этот раз одобрение пришло на третий день и я пошла в офис оформлять договор. Конечно же поблагодарила менеджера, которая посоветовала еще раз правила изучить. Параллельно с оформлением кредита оформила тут же зарплатный проект, чтобы удобнее было погашать кредит, да и банк совсем недалеко от дома, что можно спокойно и с карты деньги снимать и коммуналку через терминал оплачивать, да и кредит погашать.

Что могу сказать о банке:

1. Кредит получить вполне реально если выполнять все условия, которые у них на сайте опубликованы

2. Деньги выдают сразу, как только подписала договор

3. Кредитный калькулятор на сайте точно показывает выплаты

4. Нет страховки при оформлении кредита

Из недостатков:

1. Не говорят в чем причина отказа

2. Долгое рассмотрение первой заявки.