Евгения
19 августа 2019
Ипотеку оформили, но долго оформляют документы.
С получением маткапитала задумались об ипотеке. Мы хотели купить квартиру в строящемся доме, чтобы позволить себе площадь побольше. Пошла в банк «Центр — инвест» в субботу на консультацию. Смогли сразу подойти на консультацию к ипотечному специалисту. Даже задержала менеджера после работы, так как просто не знала, что в выходные они так рано закрываются. Но, тем не менее, менеджер подробно рассказала, какие документы потребуются для оформления заявки на кредит. Собрали пакет документов (он довольно внушительный и нужны оригиналы, что несколько затягивает процесс) параллельно смотрели квартиры из списка застройщиков, аккредитованных в банке. Нам это было удобно, поскольку банк выступает неким гарантом в сделке с застройщиком. Во время сбора пакета документов по совету ипотечного специалиста деньги на первоначальный взнос разместили на вкладе в банке. Процент за два месяца набежал, что тоже неплохо, но то, что почти 2 месяца ушло на оформление — это беспрецедентно долго. В самом офисе банка для подписания ипотечных договоров отведены отдельные кабинки. Процент ипотеки, указанный в договоре, нам был озвучен изначально и не вырос в процессе оформления сделки. Ставка не самая низкая на рынке, но если посчитать, что «Центр — инвест» не требует ежегодную страховку жизни и имущества от клиента, то условия займа выходят интереснее, чем с более низким процентом и обязательной страховкой в другом банке. ​
Центр-инвест
Ростов-на-Дону

20 августа 2019

Евгения, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Центр-инвест