logo
Ещё
avatar
Екатерина
31 марта 2016
Оценка отклонена
Комиссия за снятие денежных средств.
Оказалась в ситуации, когда пришлось снять деньги в банкомате Центр-Инвеста с карты другого банка, который раньше был банком партнером. Снималая смешную сумму — 100р, нужно было на проезд. В процессе совершения операции банкомат (Ростов-на-Дону, Соколова, 62) показал надпись " Комиссия за совершение операции 0%». Я спокойной снимаю деньги, в чеке банкомат также пишет, что " комиссия 0%». Каково же было мое удивление и негодование, когда смс-уведомлении оказывается, что с меня сняли 300! Рублей! Это как вообще, где такое видано? Где вообще на сайте банка или в каких структурах можно найти информацию, какая допустимая комиссия. Беспредел полный, людей просто обворовывают и обманывают.
avatar
Центр-инвест
Кредиты наличными
Ростов-на-Дону
avatar
Наталья Центр-инвест
6 июля 2016

Банк эквайер, которым в данном случае это банк "Центр-инвест", обязан уведомлять держателя карты о размере взимаемой им дополнительно комиссии по выдаче наличных средств в его банкоматах (установлено законодательством), что банк и сделал (комиссия банка = 0%). Держателю карты стоит обратиться в банк-эмитент (банк, выдавший карту) для ознакомления с действующими в отношении операций с использованием выданной ему карты тарифами. Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" №395-1 Глава IV статья 29 Кредитная организация - владелец банкомата обязана информировать держателя платежной карты до момента осуществления им расчетов с использованием платежной карты, передачи им распоряжений кредитной организации об осуществлении расчетов по его банковским счетам с использованием банкоматов, принадлежащих этой кредитной организации, предупреждающей надписью, отражаемой на экране банкомата, о размере комиссионного вознаграждения, установленного кредитной организацией - владельцем банкомата и взимаемого ею за совершение указанных операций в дополнение к вознаграждению, установленному договором между кредитной организацией, осуществившей выпуск платежной карты, и держателем этой карты, либо об отсутствии такого вознаграждения, а также отражать по итогам этих операций информацию о комиссионном вознаграждении кредитной организации - владельца банкомата в случае взимания такого вознаграждения на чеке банкомата либо об отсутствии такого вознаграждения.

Ответить

1 комментарий

чтобы оставить комментарий.
avatar
Alexander Khamov
5 июля 2016

А вы посмотрите внимательно (!) свою выписку. У меня например в ВТБ снимает сам банк ВТБ комиссию за снятие в других банках. Например снимая деньги в ПромСвязьБанке банкомат с меня не берет комиссию, а вот сам мой ВТБ - снимает 200р (минимум) либо сколько то там процентов за снятие в другом банке. Кстати это все в договоре на обслуживание карты прописано.

Другие отзывы

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Центр-инвест
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте