МарияНижний Новгород23 июня, 2021

Оформили ипотеку, хотя везде отказывали

В Центр-Инвест обратилась в конце мая (офис на Лескова, 3). Решила на вторичку оформить ипотеку – купить без кредита зарплата не позволяла. Менеджер по ипотечному кредитованию Елена объяснила, какие документы мне потребуются, помогла подать заявку. К тому времени я уже нашла жилье. Через 10 дней заявку одобрили, я сияла от счастья.

Но внезапно «мою» квартиру продали другим людям, без ипотеки. Хотя на тот момент у нас уже была договоренность с продавцом, хоть и не было предварительного договора. Елена успокоила и объяснила – заявка действительна 2 месяца, могу выбрать другое жилье. К 11 июня подали необходимые справки для другой квартиры (такую же по стоимости и параметрам, кстати). Уже получили одобрение. Договорились о встрече с Еленой на 18 число, чтобы подписать договоры и отдать на регистрацию.