logo
Ещё
avatar
Ирина
18 июля 2016
Оценка отклонена
Онлайн-переводы
Получаю зп на карту Генбанка, живу в Большой Ялте, пгт. Гаспра, у нас нет ни отделения, ни банкомата. Интернет-система в банке отвратительная, переводы проходят очень долго сделала перевод 16.07.2016 И только 19.07.2016 Они зашли на р/с который надо открыть специально для переводов онлайн, для того чтобы перевести потом деньги на любой банк или карту. В банке РНКБ все операции проходят мгновенно. Тут просто ужас, если так и будет дальше у Генбанка клиентов не останется. Не знаю какой " чудак» подписал проект с этим банком! Усовершенствуйте систему переводов и сократите срок перевода до минимума! Отвратительная работа по переводам и платежам!
avatar
Генбанк
Обслуживание
Россия
avatar
Екатерина
20 февраля 2017

Автор, Ирина,

В ответ на Ваше обращение от 03.02.2017 г., АО «ГЕНБАНК» (далее - Банк) сообщает следующее.
Выдача денежных средств в Пунктах Выдачи Наличных возможна только при наличии Банковской Карты.
Согласно п. 3.6 Правил предоставления и использования банковских карт, Банк осуществляет Операции по Счету в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Банка России, установленными в соответствии с ними банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, в том числе с применяемыми в международной практике при расчетах с иностранной валюте, правилами Платежных систем.
Средства со Счета могут быть использованы:

  • для совершения Операций по Счету с использованием Карты или ее реквизитов, в том числе в рамках заключенного между Банком и Клиентом Договора дистанционного банковского обслуживания;
    Обо всех изменениях правил использования банковских карт (далее - Правил), Тарифов, АО «ГЕНБАНК» извещает Вас путем:
  • размещение информации на корпоративном интернет-сайте Банка – www.genbank.ru;
  • размещения объявлений на стендах в подразделениях Банка, осуществляющих обслуживание клиентов – физических лиц;
  • рассылка информационных сообщений Держателям по электронной почте;
  • иными способами, позволяющими Клиентам получить информацию и установить, что она исходит от Банка.
    Обращаем Ваше внимание, что публикация Правил не означает их обязательное распространение через средства массовой информации. Моментом публикации Правил, Тарифов и информации для ознакомления Держателя с опубликованными Правилами, Тарифами и информацией считается момент их первого размещения на корпоративном интернет-сайте Банка по адресу: www.genbank.ru.
    В отношении отсутствия смс-оповещений, сообщаем, что данная проблема возникла по независящим от Банка причинам.
    В настоящее время в АО «ГЕНБАНК» для удобства клиентов офисы Банка работают после 18-00ч и по субботам. С информацией о режиме работы, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка, перейдя по следующим ссылкам: https://www.genbank.ru/o-banke/ofisy-i-bankomaty, https://www.genbank.ru/images/file/map/all_otdeleniya.pdf.
    Информация относительно работы банкоматов будет принята к сведению руководством Банка, что поможет предпринимать необходимые меры по улучшению качества обслуживания клиентов.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады обслуживать Вас в любом из наших офисов.

Ответить

2 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Екатерина
21 июля 2016

Уважаемая Ирина Николаевна!

Акционерное общество «ГЕНБАНК» (далее - АО «ГЕНБАНК») в ответ на Ваш отзыв, оставленный на сайте Сравни.ру 18.07.2016г., сообщает следующее: В пгт. Гаспра установлено 4 банкомата АО «ГЕНБАНК», расположенных по следующим адресам:

  • пгт.Гаспра, ул. Мира, 6 – ТЦ «ФУРШЕТ»;
  • пгт. Гаспра, ул. Мира, 4 – магазин «Изюминка»;
  • пгт. Гаспра, ул. Алупкинское шоссе 5 б – отель «Эрпан»;
  • пгт. Гаспра, ул. Алупкинское шоссе 5 - ОСП ГУП РК «Солнечная Таврика» «Санаторий «Жемчужина».

Для удобства клиентов в ближайшее время будут дополнительно установлены еще 2 банкомата АО «ГЕНБАНК» по следующим адресам:

  • пгт. Гаспра, ул. Алупкинское шоссе 19 д – магазин; - пгт. Гаспра, ул. Школьная 17а – магазин «Дикий мед».

С информацией о местонахождении и установке банкоматов Вы также можете ознакомиться на официальном сайте АО «ГЕНБАНК», пройдя по следующей ссылки: https://www.genbank.ru/o-banke/ofisy-i-bankomaty.

В отношении порядка функционирования системы «ГЕНБАНК-онлайн» поясняем – реализованная технология, регламентированная политикой экономической безопасности Банка, позволяет проводить онлайн платежи с карты исключительно в адрес получателей платежей, с которыми у Банка заключены соответствующие соглашения. Их перечень открывается в личном кабинете системы «ГЕНБАНК-онлайн» в разделе «сделать платеж».

Для совершения платежей в пользу иных получателей, в целях минимизации риска несанкционированного списания средств с карт Клиентов, система «ГЕНБАНК-онлайн» предлагает воспользоваться сервисом управления текущим счетом, что, безусловно, занимает дополнительное время, т.к. воспользоваться средствами на нем возможно не ранее следующего дня после пополнения счета с карты.

Полагаем, что дополнительные меры, направленные на усиление мер безопасности при использовании банковской карты, должны компенсировать некоторые неудобства технологии работы со счетами. Дополнительно обращаем Ваше внимание, что 16.07.16 являлся выходным днем. По выходным дням Банк выполняет ограниченный перечень операций, не связанный с расчетами по счетам Клиентов, но не ограничивает Клиентов в возможности направить в Банк распоряжение о переводе денежных средств, которое исполняется в первый рабочий день. 18.07.2016 (первый рабочий день) денежные средства были зачислены на Ваш текущий счет.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады обслуживать Вас в любом из наших офисов.

С уважением, АО "ГЕНБАНК"

avatar
Ирина
3 февраля 2017

И вот снова Генбанк-онлайн просто "тормозит" по другому и не скажешь.Второй день не могу зайти в систему интернет-банкига в связи с тем что не приходят смс с паролем для входа.Хорошо что у меня нет особой срочности.Ещё раз пишу система работы интернет-банкинга это просто "тихий ужас".
С банкоматами постоянно какие-то проблемы,изъял карту,выдачу которой ждала более недели,в кассе по паспорту в таком случае деньги не выдают,а если мне они нужны срочно?Напарница снимала деньги,банкомат не выдал,надо ехать в банк и разбираться,а если у человека часы работы совпадают с часами работы банка?Почему на такие случаи не предусмотрена выдача денежных средств в кассе банка по паспорту???
Если бы не зарплата в обязаловку в этом банке давно бы уже разорвала все отношения!

Другие отзывы

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Генбанке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте