Людмила
30 июля 2021
Автокредит в АО «Кредит Европа Банк (Россия) » или как я решила купить авто на выгодных условиях
Решив приобрести автомобиль обратилась в салон АВТОМИР. Крупный автодилер, давно на рынке, а потом акция на конкретную марку, подарки и т. П. Стоимость выбранного автомобиля была в пределах «от … и до …» и зависела от способа оплаты (за собственные средства или с привлечением кредитных). Через кредит сумма всех затрат на приобретение ниже («мы делаем все для клиента»). Сотрудник кредитно-страхового отдела салона отправляет заявки в банки и сообщает об одобрении АО «Кредит Европа Банк (Россия) » под 14,9% годовых, сумму и срок кредитования. Доп. Условия выдачи кредита только при обязательном заключении договора страхования финансовых рисков граждан, связанных с потерей работы от банка не было. В день сделки 19.07.2021 Г. После совершения всех необходимых действий: оформления документов на ТС, проведение приемки ТС, оплаты Продавцу всех обязательных платежей: аванс за авто, сервисный сбор (за оформление доков на кредит), ОСАГО, КАСКО, страхование гарантии сохранения стоимости авто (обязат. Условие салона/банка), пакет услуг «АВТОМИР ASSISTANCE» (обязат. Условие салона). Порядок формирования стоимости, включая страховки, пакеты услуг и комплектация авто история отдельная. В завершение всех процедур, сотрудник банка АО «Кредит Европа Банк (Россия) » Фильчагова Дарья Владимировна (наконец! До этого я не могла получить у сотрудников салона/банка информации об окончательных условиях кредитования и договор на ознакомление!) Предоставила мне на подпись Договор потребительского кредита с условиями отличными от заявленных банком при одобрении заявки на кредит — ставка кредита выросла до 15,4% годовых и сумма основного долга увеличилась на сумму Полиса страхования финансовых рисков граждан, связанных с потерей работы в размере 23 975,41 руб. Кроме этого, при поверхностном и беглом прочтении кредитного договора у меня возникли дополнительные вопросы по условиям кредитования, но время уже не было. В ультимативной форме сотрудник банка заявила, что изменить уже ничего нельзя и мне не отдадут автомобиль, если не подпишу кредитный договор на новых (более дорогих) условиях. Подписание кредитного договора проходило в конце рабочего дня (салон работает до 22-00), время работы салона закончилось и нужна только моя подпись в кредит. Договоре на новых условиях. Меня даже приглашали «покурить», рассказывая при этом, какие действия смогу потом предпринять. Все осложнялось еще тем, что для получения автомобиля просила человека (очень занятого), изменившего специально свои планы, а на следующий день была записана на регистрацию в ГИБДД. В общем 90-е прошли только на календаре, а в действительности во всю процветают. Навязывание в ультимативной форме клиентам НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ страховок, УВЕЛИЧЕНИЕ процентной ставки кредитного договора перед непосредственным подписанием (поставили перед фактом), нарушает права заемщиков. Закон «О потребительском кредите (займе)» предусматривает к таким кредиторам соответствующие меры и дает право Заемщику направить обращение в ЦБ и Роспотребнадзор. Остается настроиться и ввязаться в эту некрасивую историю или принять, т. К. Это РОССИЯ — кругом обман и мошенничество.
Кредит Европа Банк (Россия)
Автокредиты