Tundra
3 ноября 2013
Сегодня обратился в банк с намерением пополнить ранее открытый вклад. Ранее неоднократно пополнял свой вклад, в том числе и в других банках, никогда проблем не возникало.
Однако, не в этот раз. Дождавшись свой очереди в банке, я обратился к сотруднику банка с просьбой пополнить собственный вклад. В ответ девушка мне сообщила, что со вчерашнего дня банк стал взимать комиссию 1% при пополнении вкладов. Я испытал шок! Это, что же получается, я приношу свои деньги в банк, а он берет с меня деньги за то, что я отдал ему свои же деньги? Попахивает мошенничеством.
Мой вклад находится в этом банке уже 6 месяцев и за пополнение вклада никто и никогда комиссию не устанавливал. Очень ожидаю, что после окончания срока вклада, банк в одностороннем порядке установит комиссию 10% за выдачу вклада.
Конечно, же я пополнять вклад не стал, так как считаю, что установление данной комиссии, да еще в таком размере, является необоснованным и было сделано без согласия вкладчиков.
Вернувшись домой, я на сайте банка нашел тарифы для физических лиц. В тарифах появился пунктик, цитирую дословно — " Зачисление денежных средств на ранее открытые счета вкладов (пополнение вклада) — 1% от суммы пополнения». Банк установил эту комиссию в одностороннем порядке!
Ждем появления в тарифах нового пункта — " Выдача денежных средств с ранее открытых счетов вкладов — 10% от суммы вклада».
М банк
ПроверенОбнинск