Юрий ФедосеевНижний Новгород06 окт, 2016

Страховка при открытии счета ?!

В сентябре этого года решил снова открыть счет для ИП в филиале этого банка в Нижнем Новгороде, поскольку до санации банка уже был его клиентом в течение долгого времени. Предварительно созвонился с банком, подготовил все необходимые документы и пришел в отделение на ул. Студеной. Казалось бы все должно пройти просто и быстро - в банке уже есть история по ИП, были частные вклады. Однако, в процессе оформления операционист по юр.лицам сообщила, что требуется страхование жизни! В противном случае открытие счета не гарантируется. Более того, чтобы заявку на открытие счета приняли, меня попросили сразу оплатить заверение документов. Иначе заявку не примут! Моя встреча с руководителем операционного отдела с разъяснением навязывания доп.услуг (прямым нарушением закона) и просьбой оплатить заверение документов после принятия банком решения ни к чему не привела. Тем не менее я благодарен банку - после этого я легко и быстро открыл бизнес-счет в банке Тинкофф. Все быстро, понятно и очень дружественно. И никаких чековых книжек и очередей!