Лилия
25 марта 2019
ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УДЕРЖАНИЕ ДЕНЕГ!
Взяли кредит, что далось тоже нелегко. Пришлось искать 2х поручителей! Из-за чего провозились в течении 2х недель! По итогу выплачивали все добросовестно без просрочек на протяжении полутора лет. И вот появились средства, что бы погасить полностью досрочно кредит мы обратились в банк. Рассчитывая что в короткие сроки распрощаться с долгами они нам заявляют что закрытие кредита будет только на 30 день после подачи заявления! Т. Е. В результате мы должны внести очередной платёж и + % пользование остаткам кредита ещё 30 дней! Почему я ОБЯЗАНА пользоваться вашими средствами, если я готова их вернуть? В договоре не было прописано за какое время мы должны подать заявление! НО они прописаны (потом как оказалось) в общих условиях банка, который находится на стенде в банке. Я считаю это ОБМАНОМ! Впервые за все время сталкнулись с такой проблемой! В других банках этот же вопрос решается либо сразу, либо в день погашения основного платежа! Прошу рассмотреть руководство пао НИКО БАНК более выгодные предложения для клиентов. Чтобы потом не оставались негативные отзывы о вашем банке!
Нико-Банк
Оренбург

Нико
1 апреля 2019

Аноним, В соответствии с п.4 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 2013г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита, не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита...

Таким образом, действия ПАО «НИКО-БАНК", предусмотренные Общими условиями предоставления кредитов физическим лицам ПАО «НИКО-БАНК» соответствуют закону и не нарушают права заемщиков.

Общие условия предоставления кредитов физическим лицам ПАО «НИКО-БАНК» размещены в открытом доступе в офисах банка и на официальном сайте ПАО «НИКО-БАНК». При этом ознакомление заемщика с данным документом осуществляется до выдачи кредита под роспись.

ПАО «НИКО-БАНК»

26 марта 2019

Аноним, здравствуйте. Данное условие есть в открытом доступе, перед закрытием кредита у клиента есть возможность в любое время ознакомиться с ним. Это право банка устанавливать свои условия. Оценка отклонена.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Нико-Банке