Аноним
11 августа 2019
Присвоенные деньги — навязанные услуги
03.04.2019 Я (М-ев Дмитрий Дмитриевич) воспользовался услугой Почта банка «потребительский кредит». Номер кредитного договора — 42307684. В ходе оформления необходимых документов для подключения данной услуги в отделении Почта банка по адресу город Рязань, ул Бронная 13 я был введен в заблуждение сотрудником банка. В договоре стоит имя сотрудника П-ш Ксения Александровна. Стоит отметить, что в данном договоре также указано место фактического заключения договора Р-Н Рыбновский, город Рыбное, улица Почтовая, дом 5, что абсолютно не сопоставимо с действительностью — по данному адресу я договор не заключал. По данному договору мне подключили также услугу «суперставка», о чем я не был уведомлен сотрудником. Данная услуга мне обошлась в 17 тыс руб, хотя я в данной услуге абсолютно не нуждался и своего согласия на данную услугу не давал. Самое возмутительное — кроме всего вышеописанного, сотрудник банка намеренно ввел меня в заблуждение для подключения услуг: «семейный оберег», «помощь на дороге», «подари лес». Данные услуги обошлись мне еще на общую сумму 8 тыс. Руб. Сотрудник попросил меня продиктовать коды из смс сообщений, приходивших на мой номер телефона, якобы для оформления всех необходимых процессов в рамках составления моего профайла в системе банка. Однако, данные коды, по факту, нужны были для подтверждения подключения вышеперечисленных услуг. Своего согласия на подключение данных услуг я не давал, мне эти услуги были абсолютно не нужны. Также мне была навязана страховка по кредиту в виду того, что якобы это негласно необходимая услуга для одобрения кредита со слов сотрудника. Позднее я вернул стоимость страховки отказавшись от нее, хоте это и составило мне значительные неудобства. При попытке разъяснить ситуацию по горячей линии банка сотрудник линии заявил, что средства по страховке вернуть невозможно. В итоге кредит мной был погашен досрочно в период менее года без единой просрочки, но услугой «суперставка» я не воспользовался. Естественно, я обратился в отделение банка для составления официального письма с запросом возврата мне средств, по данной услуге. Однако, сотрудник отделения дал мне понять, что данные меры, принятые мной не принесут результатов, так как средства по данной услуге мне не вернут. На основании чего — мне абсолютно не ясно. Процентную ставку по кредиту мне не пересчитывали — кредит я закрыл довольно быстро в виду улучшения личных финансовых показателей. Прошу также принять меры по возврату мне средств по всем вышеперечисленным мною услугам, кроме страховки, так как я ее уже вернул. Прошу предоставить мне обратную связь по описанным претензиям.
Почта Банк
ПроверенРязань

Вадим Алексеев
17 августа 2019

Аноним, Элина . Самый отстойный банк в России. Никому никогда не посоветую. Дебетовые средства нельзя использовать по назначению . То денежные средства обрабатываются часами, то требуется подтверждение операции, но она не подтверждается. Одни негативные впечатления

12 августа 2019

Здравствуйте. Все дополнительные услуги оформляются только с письменного согласия клиента. Оценку засчитываем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке