Артур Галиуллин
22 марта 2021
Не приятный опыт с Почта Банком
Свой отзыв хочу оставить о самом не честном банке-почта банк. Хотя лозунг этого банка звучит для нас финансовые отношение начинаются с человческих, но это только на словах. 27.09.2020 Года я оставил заявку на оформления кредита, 30.12.2020 Года взял кредит в почта банке, при оформлении кредита изначально сказал что страховка мне не нужна, сотрудница предложила мне несколько вариантов, без страхования, и со страхованием жизни и рассказала про их бесплатную Услугу ноль сомнений, согласно этой услуге в течении 6 месяцев проценты не начисляются, все платежи идут на погашения основного долга, сотрудница оказалось компетентной, рассказала про все преимущества страхового полюса, и я согласился. О чем пожалел. После внесения 3 платежа выясняется что беспроцентный период длится не 6 месяцев, а 3, я был крайне удивлен. Нашел свой кредитный договор в приложении в памятке черным по белому было написано, поздравляем вы стали участником акции ноль сомнений и могу получать преимущества 6 месяцев. И тут начинается самое интересное, я обращаюсь в чат бот приложения почта банк с претензией, мне отказывают в возобновлении акции. Хотя все условии выполнены, наличие финансовой защиты, и платежи без просрочки. В общей сложности было написано 5 претензии, банк считает что не усматривает оснований для корректировки договора, хотя сам его и скоректировал. И ссылается на то что банк в праве в любое время по своему усмотрению вносить изменения в правила акции. Очень интересно как на это отреагирует ЦБ. Подведя итог данного обращения, почта банк это тот банк, в котрый не хочется возвращаться, всем своим друзьям, родсвенникам и коллегам буду советовать обходить стороной этот не честный банк, где сотрудники и договор обещает одно, а по факту получаешь совсем другое. Надеюсь это обращение поможет людям не совершать моих ошибок и не брать кредит в почта банке. Возобновление акции ноль сомнений уже дело принципа, буду обращаться с заявлениями в ЦБ, прокуротуру и в роспотребнадзор.
Почта Банк
ПроверенУфа