ОльгаМосква02 апр, 2021

Неквалифицированный банк обманщик! Обещанные проценты не дают!

Добрый день.

Я хотела бы оставить отзыв…

Самый бестолковый и ужасный банк, который не выполняет условия договора страхования. Сплошь обман. С самого начала оформления и заявки на кредит был обман. Мне просто некуда было деться уже, сделка сорвалась бы. Согласовали сумму под 5.9%, прислали на телефон сообщение, что можете прийти и оформить получение. Уверили, что в течение часа-получаса все получу. При оформлении и получении документов, оказалось сумму уменьшили , а ставку подняли! Но мне некуда было деться... Пришлось добрать сумму по другим банкам. Оформление, которое обещают в течение часа, продлилось у меня часа 4, причем постоянно зависала сеть в банке! Теперь, когда я отозвала страховку необязательную Гарантия Плюс - в договоре указано, что из двух страховых сумм есть одна, которая влияет на изменение %, это Гарантия Плюс, а другая - нет. Я отозвала ту, которая не влияет. И ставку мне в банке сразу повысили. Хотя не должны были! В период пользования кредитом я заболела – Коронавирус с госпитализацией – мне никто не оплатил нетрудоспособность. Я обращалась, мне отказали. (Сейчас есть новый закон с февраля: не оплачивать временную нетрудоспособность. Но я заключала договор в Декабре 2020г. И в условиях страхования есть пунк, где говорится, что временная нетрудоспособность – страховой случай.) Я инвалид второй группы (бессрочно) с правом работы на дому, у меня бронхиальная астма – т.е. группа риска - меня об этом никто не уведомил и тем самым подставлял страховую. Обратилась в страховую и они расторгла договор со мной только по Гарантии Плюс. А процент все равно увеличили! В общем бардак по всем статьям! И по выполнению условий договора и по документам!

По документам: вся информация в искаженном виде. Выдали график платежей с одной ежемесячной суммой первые полгода, а платить нужно другую. Устно предупредили какую сумму вносить, и смс приходит. Ставку (одну цифру!) изменили, а изменения к договору нет. И в документах нигде не прописано. Просто стоит другая ставка в каком-то информационном пункте. В документах этого нет! Найти ответы на вопросы невозможно! Уж коль вы поменяли ставку, предоставьте мне, плз, новый пакет документов измененный и новый график платежей. И отчет по моим проплатам. И опять же, вы неправомерно изменили ставку - читайте пункт 17 условий договора кредита. Я отозвала Гарантию Плюс, она не влияет на ставку! Гарантия Стандарт - влияет! Я ее оставляла. Вы обманщики и мошенники. Только деньги снимаете, а условия договора не выполняете! И что это за новости: нужно ежемесячный платеж вносить за 10 дней до реальной даты погашения? Рекомендация в памятке!!!...

Девочки, которые сидят в отделениях, не могут квалифицированно объяснить ничего по документам: только заученные фразы! Голову вообще не включают, не понимают сути вопросов! САМЫЙ ГАДКИЙ БАНК! - всем так говорю! И если еще найду куда написать, эту информацию буду везде оставлять!

Время на это найду!