Елена
9 июня 2023
Уровень измывательства над родственниками умерших клиентов превышен многократно!
Моя мама брала в этом банке кредитные карты. Ответственено относилась к выплатам, ни разу не пропускала и не задерживала платежи. Потом она заболела. Раком. Рак пищевода и желудка. Она несколько месяцев превращалась в скелет. В итоге хоронили её с весом около 30 кг. Даже медики, которые приезжали контатировать смерть, ужаснулись. И я напомню, это моя мать. Я звонила в этот мракобесный Почта банк и сообщала о смерти матери, я сказала, что не могу сейчас за неё оплатить, да и в права наследия я не вступила. Что это изменило? Мне стали названивать из службы изыскания или как-то так и спрашивать маму! Я общалась с ними вежливо, сообщила, что она умерла и что я уже сообщала им об этом. Меня попросили прийти в банк со свидетельством. Я приносила, в отделении банка мен сообщили, что эта информация уже зафиксирована. И что? Мне продолжают названивать и спрашивать маму. При чём на мой номер! Я вообще не давала разрешения мне названивать, ведь юридически всё ёще мама заёмщик. Спрашивают маму, я в ответ — вы издеватесь, я уже сообщала о её смерти, на что мне такой невозмутимый голос молодого человека «угу, я вижу». Так если ты, сука, видишь, так какого хрена ты названиваешь мне и спрашиваешщь её, чтобы напомнить, как тяжело она умирала, вы мрази там думаете, что мне мало боли от факта её болезни и смерти, от факта, что ели ты заболел раком в России, то ты нахрен рникому не сдался, потому что анализы назнвачают со сроками, до которых у больного дожить шанеов нет? Или что вы там думаете? Что доводя меня до истерик у меня бысстрее появятся деньги? Так нет?! Вы скорее до петли доведете, чем джо ускорения оплаты! У вас там у самих нет матерей или что? Вы так уверены, что вас такое горе обойдёт?! Считаю почтабанк самым садистким. Проклинаю вас всех с вашей системой, может, когда вы сами переживёте подобное, что-то изменится. Советуюсь с юристами и иду в суд. Считаю своим долгом сообщить всем, как вы относитесь к родственникам умерших клиентов, ведь именно пенсионерам вы так активно навязываете свои кредиты! Может, пенсионеры подумают, стоит ли им связываться с банками вообще и особоенно с таким бесчеловечным как Почтабанк!
Почта Банк
ПроверенНоводвинск

Юлия Цветкова
11 июня 2023

Добрый день, Елена! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву в какое отделение банка вы обращались по вопросу предоставления свидетельства о смерти мамы? Так же просим уточнить, при звонке оператора и просьбу позвать маму какую информацию он запрашивает, с какой целью вам звонит, если банку и оператору известно о ее смерти?