Шерстянников Алексей Валентинович
16 января
Мошеннические действия со вкладом
Прошу разобраться и при необходимости дать правовую оценку следующим действиям. 27.07.2023Г. Мною был открыт в АО Почта –банке вклад на 181 день с датой возврата средств 24.01.24Г. Вклад по условию банка открывался он-лайн. В декабре 2023 г, зайдя в личный кабинет, я обнаружил, что даты открытия и соответственно возврата вклада изменились. Вклад, оказывается, открыт 18.08.23Г и должен быть возвращен только 15.02.2024Г. Так как 18.08.23Г я не заходил в личный кабинет, я написал в банк жалобу-вопрос о возможности таких действий. В полученных ответах (прилагается) было сказано, что я 18.08.23 Закрыл вклад в мобильном приложении и тут же, 18.08.23Г. Открыл его снова. Это полная чушь! Во-первых, не понятен смысл этого действия, а во-вторых, никакого мобильного приложения АО Почта-банка у меня НЕТ. Вклад я открывал со стационарного ПК. На мою просьбу сообщить мне IP адрес устройства, с которого был осуществлен вход в мой личный кабинет без моего ведома мне было отказано. В связи с этим ВОПРОС: 1. Как мог посторонний и с какого IP адреса зайти без моего ведома в мой личный кабинет и осуществить закрытие-открытие моего. Вклада. Мое предположение: это действие самого банка с целью получить лишние 22 дня (в моем случае) для беспроцентного использования денежных средств граждан. Граждане, будьте бдительны! Обходите Почта-банк стороной!
Почта Банк