Михаил
18 января
Мошенники и разводилы
В декабре 2023 года понадобились деньги на реализацию давней мечты. На сайте почтабанка я получил предварительное одобрение кредита на сумму 2000000 руб на 7 лет с платежом 35000 в месяц. Далее рекомендовано было обратиться в ближайшее отделение. Я обратился в отделение по адресу Москва, Сиреневый бульвар 65 корп. 1. Сотрудник почтабанка Семен предложил кредит на 2070000 руб на 4 года с ежемесячным платежом 41500 руб. , Что было больше предложенной суммы на сайте, причем доступными мне при этом будут 1 960 000 руб, остальное — комиссия и страховка. Для этого необходимо было зарегистрировать личный кабинет на сайте банка и подписать разрешение на обработку личных персональных данных. Я зарегистрировал и подписал. На мою просьбу предоставить мне договор по кредитованию и график платежей Семен сказал, что к данному «продукту» подобных графиков не предусмотрено, а договор будет прикреплен с пакетом документов в моем личном кабинете. На вопрос- можно ли будет снимать деньги частями, а не все сразу — Семен предложил помочь мне переместить их в личном кабинете на новый счет в почтабанке и сделав пару манипуляций в моем личном кабинете и переместив 1960000 руб на новый счет фактически активировал кредит. Придя домой я стал искать в личном кабинете договор по кредиту. Нашел и увидел в нем ставку в 17,9% годовых, не сложными расчетами получил ежемесячный платеж в 60000 руб на 4 года. Связался с горячей линией почтабанка, где мне оператор подтвердила, что по данному «продукту» оч большая процентная ставка. Вернувшись в отделение почтабанка я написал заявление об отказе от кредита, и тут выяснилось, что банк не намерен мне возвращать комиссию в размере 76440 руб за кредит, которым я не пользовался, по комиссии банк ответил официальным отказом, а 30000 руб это обязательная страховка, для возврата которой оже необходимо заявление. В результате спустя 2 недели 30000 руб страховку мне вернули на счет в почтабанке и теперь я вынужден заниматься сбором документов для подачи иска в суд на возврат комиссии и для подачи жалобы центрабанк на действия почтабанка. Люди! Не обращайтесь в почтабанк! Там обманывают!
Почта Банк
Проблема решенаМосква

20 января

Михаил, добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет ваше дальнейшее взаимодействие с банком.

Михаил
24 января

В продолжение данной истории - 23,01,2024 со мной связалась представитель банка Дарья, извинилась за недорозумение и сообщила о возврате мне комиссии в полном объеме. Как говорил Глеб Жеглов в легендарном фильме "Место встречи изменить нельзя" - правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать... Считаю инцидент исчерпанным, претензий к банку нет. Отдельно хочу отметить работу сотрудницы отдела претензионной работы Дарьи, на ее плечи лег разбор всего клиентского негатива и общение с "разъяренными" клиентами. Она решила мою проблему, спасибо ей. С уважением Михаил.