Марина
28 декабря 2017
Обман клиентов — политика банка
Если у вас много лишнего времени и лишних нервов, смело идите в этот банк, остальным не советую. Возможно, моя история поможет кому-нибудь не «вляпаться» в этот банк. Одобрили мне там кредит на льготных условиях, а процент, под который кредит предоставляется, сообщить по телефону отказались, предложили приехать в офис. Приехала я в Дополнительный офис «Медведково» первый раз 20.12.2017 К 11-00 и барышня в окошке № 6 сообщила мне очень привлекательную ставку предоставления кредита — 13% годовых, за 3 года 39%, и 22,7% Тариф. На вопрос, что это за тариф такой, на 22,7%, Я получила ответ, что это «начальная ставка аннуитетных платежей». Смутила меня эта ставка и я уехала. Вернулась я 25.12.2017 В 16-30 в окошко № 2 к менеджеру А-у Рамизу. Первым делом, поинтересовалась у него про ставку 22,7%, Т. К. Не вполне её поняла и подозревала, что это и есть реальный процент предоставления мне кредита. В ответ услышала: «начальная ставка аннуитетных платежей». А-ов заверил меня, что кредит мне предоставляется на условиях 13% годовых. 13% Годовых меня устроили и А-ов даже показал мне эту цифру, где-то на 2 или 3 странице Индивидуальных условий предоставления потребительского кредита мелким шрифтом стояло даже, не 13, а 12.9 Процентов годовых, которые он выделил красным маркером. И всё было бы замечательно, если бы не одна деталь. На первой странице Индивидуальных условий в пункте 4 «Процентная ставка (процентные ставки) (в процентах годовых) или порядок её (их) определения» стояла совсем другая цифра — 22,7%. Но менеджер А-в продолжал уверять меня, что кредит мне предоставлен под 13% годовых, а 22,7% Это так, ерунда, не обращайте внимания, подписывайте договор. Договор я не подписала. Схема «развода» до того примитивна, что даже противно. Долго «ездить по ушам» про 13% годовых, а на подпись подсунуть 22,7%. Дальше договор я не читала, хватило того, что сразу увидела, но не исключаю, что это было только начало «развода». Мой вам совет, граждане, держитесь подальше от этого банка, если не хотите пополнить список жертв обмана КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), а он уже очень длинный.
Ренессанс Банк
Николай Юртаев
12 января 2018

Добрый день!

Искренне жаль, что предложенные банком условия по кредиту не отвечали Вашим пожеланиям, а сама ситуация с оформлением заявки на кредит доставила Вам неудобства.
Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям клиентов и стремимся предоставить максимально комфортные условия пользования продуктами и услугами банка. На текущий момент банк, действительно, предоставляет кредиты наличными по ставке от 11,9% годовых. Вместе с тем, определение параметров кредитования происходит в результате анализа совокупных данных конкретного клиента, истории его платежного поведения, текущих обязательств и иных факторов.

Обращаем внимание, что окончательное решение по заявке клиента может быть принято банком только после сверки всех его данных и предоставления им оригиналов документов в отделение банка.

Нам очень жаль, что предложенные банком условия не были Вами востребованы. Надеемся, что эта ситуация не повлияет на Ваше мнение о банке. Будем признательны за продолжение сотрудничества с нами.

С Уважением,
Ренессанс Кредит

13 января 2018

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Виталий
4 января 2018

Вы, молодец, что не подписали. Раньше, я считал банк лохотрон, не Ренссанс банк, но теперь, он по разводам клиентов занимает первое место. История такова, кредит брал не я , а моя мама, сотрудники банка, если к ним приходит пожилой человек, видимо от счастья пляшут. Так как в таком банке могут работать только нравственные уроды, любой человек, имеющий понятие совести, работать там не будет. Итог истории с маминым кредитом, кредит 147000, из них страховка 45000 рублей, плюс услуги по получению кредитной истории и т.д. Как за 147т.руб, можно навязать страховку 45т.руб??? Жалею, что не сразу увидел, этот кредит у матери, и период охлаждения 5 рабочих дней прошёл. Вернуть её не удалось. Проценты 29, эффективная ещё больше. Никогда не берите в этом банке. Каков хозяин, таков и банк. А ЦБ куда смотрит? Вообще даже оценку 1 , не могу поставить, это слишком высокая оценка. Банк барыга номер 1.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке