Азамат
14 января 2022
Банк присвоил мои сбережения!
Не советую (. Взял маленький кредит в этом банке, и открыл сразу карту для пополнения кредита, но как только положил крупную сумму денег на карту, банк ее заблокировал, также заблокировал мой личный кабинет. Теперь я немогу снять деньги на что банк требует 20% и пополнить кредит с личного кабинета с этой суммы 250000₽! Думаю обратиться в суд. Тянется это все 3 месяца. Не советую открывать карты для использования ее в качестве покупок и хранения средств, может доставить вам кучу проблем и присвоения денег
Ренессанс Банк
«дебетовая Карта»
Саратов
Ренессанс Банк
14 января 2022

Добрый день.

В соответствии с пп. 1.1 п. 1 ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ банк в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения обязан при обслуживании клиентов получать информацию о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений клиентов с банком, на регулярной основе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов, а также вправе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению источников происхождения денежных средств и (или) иного имущества клиентов.
В соответствии с п. 14 ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ клиенты обязаны предоставлять банку информацию, необходимую для исполнения банком требований указанного Федерального закона.
В целях реализации вышеуказанных требований законодательства банк направил вам запрос о предоставлении документов и объяснении экономического смысла операций, проводимых через банк, источников происхождения денежных средств, целей использования денежных средств, и ограничил дистанционный доступ к счету до момента рассмотрения комплекта документов в полном объеме. Ограничение удаленного доступа к счету не является блокированием счета и находящихся денежных средств на нем.
Вы не предоставили документы в полном объеме, поэтому банк известил вас о необходимости предоставить недостающие документы согласно направленному запросу.
В случае, если вы не можете их предоставить по обоснованным причинам, необходимо предоставить заявление в свободной форме с объяснением данных причин и приложить к пакету документов.
До предоставления полного комплекта документов решение о восстановлении удаленного доступа принято быть не может.
Отмечаем, что срок рассмотрения документов составляет 30 рабочих дней. Также у вас есть возможность сократить срок рассмотрения документов до 5 рабочих дней, оформив соответствующее заявление.
Вы вправе пользоваться своими денежными средствами в любое время, поскольку банк их не блокировал. Для получения средств вы имеете возможность направлять в банк распоряжения на проведение любых операций, заполнив форму заявления на перевод в офисе банка. Далее возможность исполнения этого документа рассматривается ответственным подразделением.
Кроме того, производить оплату кредита вы можете альтернативными способами. Выбрать наиболее подходящий способ вы можете на нашем сайте https://rencredit.ru/payment/credit/ .

С Уважением,
Ренессанс Кредит

21 января 2022

Дополнение автора:
В соответствии с пп. 1.1 п. 1 ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ банк в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения обязан при обслуживании клиентов получать информацию о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений. Все документы предоставил ,а те что просят у меня их нет фтзически я маленькое ИП договоров , и платежных поручений у меня нет так как ,плачу с карты ! и от других банков я рекомендации получить немогу так как у меня счет первый раз имею

Александр
16 января 2022

Не советую связываться с этим банком никому, считаю ненормальным если перевод внутри банка между своими счетами происходит в течении суток

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Ренессанс Банке