Здравствуйте!
Ограничили доступ, потому что ваши данные находятся в списке Банка России по переводам без добровольного согласия. Как только обратились в чат поддержки, сообщили всю информацию, которой можем поделиться.
Так как доступ к счёту ограничен, то проводить операции по нему не получится. Действительно можем списать деньги с карты другого банка, если ранее вы указали её в способах оплаты. Говорим об этом в пункте 9.3 Общих условий договора потребительского кредита: https://yandex.ru/legal/creditlimit/
Рекомендовали сменить карту для оплаты, рассказали в чате, как это можно сделать. В назначенное время открывали доступ для изменения карты.
Вижу, что получили отказ в исключении из списков ФинЦЕРТ от ЦБ. Вы можете обжаловать его в суде в соответствии с законодательством.
Кирилл, добрый день. Понимаем, ситуация непростая. Но банк работает на основании действующего законодательства и обязан выполнять его нормы. В случае подозрительных операций, банк обязан блокировать счета до выяснения обстоятельств. Блокировка счетов службой безопасности банка нами не комментируется. Мы желаем вам скорейшего разрешения сложившейся ситуации.